Религия, вера

Прелюбодеяние только если разведенка выходит замуж, а если мужчина разведенный то нет?

Павел Билецкий
Подчинив сексуальное поведение человека вы подчиняете его полностью ну или почти полностью. Что бы управлять либидо Пастухам нужно его осквернить и выдавать по понемногу в разрешенном формате "законных отношений" на который лишь они могут дать "благословение".

Все это так примитивно и просто, если бы не было так печально.
Анна Синецкая
Лучший ответ
Судя по приведенной вами цитате в предыдущем вопросе - прелюбодействует мужчина, женившийся на разведенке. К самой разведенке претензий нет.
Павел Билецкий А если разведенный женится на девственнице или вдове - проблем нет?
обратитесь к первоисточнику - там отчётливо сказано - прелюбодей и тот, кто женится на разведённой. И завет не оставлять жену юности своей, т. е. не разводиться. . Перевод - не таскаться от тётки к тётке, иметь ответственность перед семьёй и страх Божий..
Alisher Dustov
если по евреям-то все прелюбодеи. и вообще-если умер твой брат. возьми его жену себе в жёны. мормоны так делают.
Сколько я знаю христиан, у них теперь этого понятия прелюбодеяние вообще нет, если брак официально заключен, прилюбодеяния нет и в помине... хоть у женщины разведеной хоть у мужчины без разницы прелюбодеянием считаеться лишь отношения не зарегистрированые в атеистическом загсе... или в церкви...
Юлия Терехова
сейчас все изменяют Христу
Мужчина не рассматривается. У него задачи другие.
Евгений Бобб
вы чегото перепутали прелюбодеяние это когда женатый или замужняя занимаются сексом на староне
Павел Билецкий Тот кто женится на разведенной - прелюбодействует.
о замужних так не говорят
кто вам такую чушь сказал...
Zzzzzzz Wwww
Павел Билецкий А как объяснить:Тот кто женится на разведенной - прелюбодействует?