Религия, вера

верующие почему Иисус запретил колдунов, магов, написано в писании колдунов в живых не оставлять-из-за чего их жгли +?

хотя по сути: крестик как амулет на защиту, иконы как атрибутика, молитвы и обряды как заговоры-ни маги ни церковь не дает четкого понимания картины происходящего. Знать как делать и ОСОЗНАТЬ зачем это делать-вещи разные! Это как в школе кто математику зубрил а кто понимал-я всегда хотел понять суть вещей но верующие приказывали мне лишь зубрить и верить на слово, как и маги с заклинаниями. Осознать нереально-тайна божья, надо верить в догматы именно своей религии-другие ЕРЕСЬ, в других так само говорят о твоей... если не станешь верующим то попадешь в ад. А когда интересуешься за других что им делать коль родились индусами, буддистами, атеистами-разве их вина в этом? говорят-следи за собой. Но это уже фанатизм считать себя правильнее других, это узкое мировозрение и крайне ограниченое
Акмарал Отемис
Евангелие от Марка 9:39-42
... Иоанн сказал: Учитель! мы видели человека, который именем Твоим изгоняет бесов, а не ходит за нами; и запретили ему, потому что не ходит за нами.
Иисус сказал: не запрещайте ему, ибо никто, сотворивший чудо именем Моим, не может вскоре злословить Меня.
Ибо кто не против вас, тот за вас.

Евангелие от Луки 9:49-50
... При сем Иоанн сказал: Наставник! мы видели человека, именем Твоим изгоняющего бесов, и запретили ему, потому что он не ходит с нами.
Иисус сказал ему: не запрещайте, ибо кто не против вас, тот за вас.
Игорь Платонов
Лучший ответ
Церковь это бизнес.
Борьба с колдунами и магами это конкурентная борьба.
Так понимать правильно!
Cергей Ахмедов
Ответ прост:

чтобы среди народа Бога (тогда это были потомки Исаака, евреи) никто не захотел поклоняться идолам и бесам, и не умерли духовно
Конкуренты деньги отбивают .
Колдуют фантазией своей. Народу мозги пудрят. ))
Юрий Ефремов
потому что губят души людей. вы когда-нибудь видели как колдун умирает или человек занимающийся оккультизмом...
Анна Кошмал
Вряд ли Иисус что-то такое запрещал
Акмарал Отемис строки есть хотя сам и воду у вино превращал и по воде ходил...
Лариса Конькова иисус противоречил сам себе и не раз, читая о нём
Иисус, внимание, если против кого и говорил, то только против тогдашних верующих. Это паняна ?))
Дмитрий Грачёв
потому что это общение с дьяволом. а как вы знаете дьявол это человекоубиица. он заманивает человека разными способами. внушая ему что он повелевает демонами . но дьявол послужит вам во время вашей жизни но за то вы потом будите служить ему вечно
https://azbyka.ru/audio/okkultizm-i-sueveriya.html
Ekaterina Shvaleva
То, что может Бог, не дано ни одному человеку. Так что колдуны это фантазии человека. Маги это другое.
М.
Маришка ........
Акмарал Отемис колдун и маг-есть разница?
Маришка ........ Колдун может управлять и природными факторами, а маг, по сути психолог, владеющий гипнозом.
вот те хватит сил кого то жечь.... это во первых противозаконно.... мало что где написано... в древней библии было написано вобще и детей непослушных убивать и жон неверных.... и вангу церковь не приняла.... хотя может эти священники с слуги божьи но к ним святые не обращались в большинстве с просьбами истинами и напутствиями какими то.... так её они и считали ну этой да которую жечь нужно
Олеся Миндрина
Любые заговоры, амулеты, магия и т. п. -это связь с демонами. Да и зачем это все, если можно просить руководства у Бога напрямую, через молитву?
10. не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей,
11. обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых;
12. ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии‐то мерзости Господь, Бог твой, изгоняет их от лица твоего…
(Книга Второзаконие 18:10-12)
иисус противоречил сам себе и не раз, читая о нём
Ирина Копыл
Я не верю в Христа, я колдун в России конченный! Я конченный нехристь!
3.1212121212121E+26
Неужели человек не может уничтожать демонов?
Н К