Религия, вера
Почему бы Богу самому не написать священное писание, а затем всем 7 млрд людей через форточку вручить его с неба?
Всемогущий Бог это вполне может сделать. По крайней мере, если собрать деньги всех религий, то я думаю. что напечатать 7 млрд книжек с прямой речью Бога вполне хватит. Да и вообще, зачем всемогущему богу группа весьма противоречивых пророков, чьи писания искажаются, утрируются и прочее. 7 млрд священных писаний - прямо от Бога - и зла нет. войн нет. Рай.
На небе бога нет и не было никогда (Не Бо - нет бога) . Может быть поэтому?
Nurillo Pulodov
А может хватит читать Чудинова и Задорнова?
Его пронырливые попы опередили! А как ему на вторых ролях быть? Не кошерно как-то....
Даже если сам придет и сам вручит - все равно не поверят.
Nurillo Pulodov
Судите Бога?
где будем устанавливать форточку?
Он решил так не делать. Предпочёл делать так как делает.
Nurillo Pulodov
А может он вообще не делает?
Бог хочет, чтобы Его искали и находили ...
Есть три вида откровения о Боге:
1. Общее откровение
20 Ибо невидимое Его, вечная сила Его и Божество, от создания мира через рассматривание творений видимы, так что они безответны. (Рим. 1:20)
2. Откровение через Слово, - "Графе" - Писанное Слово.
3. Специальное откровение - "Логос" - смысл или Воплощенное Слово, - Свидетельство и жизнь Христа и Его последователей, Церковь
4. Личное откровение, - "Рема", - слово Откровения в собственном сердце, Живое слово, личное и субъективное переживание, изменяющее людей в образ Христа.
Адам лично принимал от Бога заповеди, и тем не менее, отступился и упорно отказывался принимать ответственность за свой проступок ...
Людям, подобно Адаму, свойственно считать себя богами и во всем обвинять Бога, предписывая Ему свои "лучшие" правила и "более совершенный" порядок ...
Есть три вида откровения о Боге:
1. Общее откровение
Бог уже написал священное писание и вложил его в сердце каждого человека.
Он так и сделал. Для каждого. Кроме того он предопределил возможность выбора. Если Вам в рот нужно засунуть священное писание - это уже другой вопрос. Когда петух в опу клюнет - оно там у Вас окажется.
Вам и кофе подавать в постель. Так думал Иван который катался на печке-в сказке.
Nurillo Pulodov
Да, иван на печке - смежно, а говорящая змея и мужик живший внутри рыбы -да, несомненная правда.
Он написал, но ты не понял. . и вряд ли поймешь...
Nurillo Pulodov
Скиньте ссылочку на экземпляр, пожалуйста.
Так, ну я вижу, что Бог может токо сотворить. А наделать в штаны может каждый.
Он этого делать, скорее всего не будет. Но когда будет Апокалипсис, он не даст защиту неверующим от антихриста и они будут меж 2х огней - между Богом и дьяволом
Nurillo Pulodov
А из чего будет защита праведников? Из титана, из кевлара?
Бог есть, и это не означает, что он должен быть обязательно в определенном образе.. . Это энергия, она во всем.
А по поводу вопроса, думаешь люди станут читать?
Nurillo Pulodov
А энергия - это не образ? Ну да, конечно.