Религия, вера

Православные, объясните, почему иноверцы не понимают, что кроме Священного Писания есть ещё и Священное Предание?

Если Бог ранее передавал учение словом и примером,
то почему Он не может это делать и сейчас? Мне вот
один баптист пишет, что мол все предания являются
человеческими, хотя это не так. Именно потому и важно
отличать Священное Предание от человеческого.
А этот человек думает, что я слеп и зомбирован, хотя
на самом деле проблема в нем, а я ему правду говорю.
Без Предания правильно понять Библию невозможно.
И именно Православная Церковь сохранила апостольское
Предание. А многие не слушают Церковь, вот отсюда и
возникли разные лжеучения, ереси и секты. Этот человек
думает, что Бог замолчал, хотя Он с нами во все дни.
Вы путаете иноверцев с инославными. Иноверцы-это мусульмане, буддисты и прочие, а католики и протестанты- инославные, они христиане, хоть и впадшие в ересь. В православной Церкви существует Священое Писание и Священное Предание.
Почему протестанты не хотят, это их свободная воля.
Св
Светлана
Лучший ответ
Ирина Брежнева (Орлова) Или баптисты. Вот они действительно врали в ересь.
А вот о протестантах я не могу судить. По крайней
мере, об их спасении. Я сам к ним хожу. Но я не
следую чётко их учению. И праздную католическое
Рождество и Пасху, так как живу в Германии. Иначе
это означало бы чураться всеобщего ликования.

Светлана Так баптисты тоже протестанты. Если вы к ним ходите, то и судимы будете вместе с ними. Вы уж определитесь пока не поздно.
А еще есть сказания о предании и предания о сказании. В общем как и везде правят умом людей всякого рода хадисы.
Братцы, а нет ли предания от переедания? А то свинина копченая с пивом меня соблазнила. А теперь тяжесть.
Леонид Забелин
Ну, с баптистам можно нормально общаться.
Просто учитывайте, что они как правило находятся в постоянной молитве.
Это соответствует Священному Писанию.
Но объяснения исходящих от них вибраций нельзя найти в Священном Писании.
И это подтверждает верность выводов науки культурология - для главного героя окружающая культура всегда является антуражем (декорацией), а истинный смысл его поступков может лежать в абсолютно другой культуре и вообще быть не от мира сего.
Исус не имеет ничего общего с иудеями - это решение Вселенского собора (Священное Предание).
Правильное решение?
Конечно правильное.
Иудеи не умеют ничего из того, что демонстрировал Исус: исцелять, воскрешать, ходить по воде, превращать воду в вино...
При общении с человеком находящимся в постоянной молитве разум человека не находящегося в постоянной молитве может затуманиваться, а поведение действительно может стать похожем на зомби и даже бесноватых.
Мантры для нахождения в состоянии постоянной молитвы:
1. Мантра к Деве Марии: https://www.youtube.com/watch?v=Uch0FlNo3Go
2. Мантра Спасения: https://www.youtube.com/watch?v=LbkFezyucCM
3. Молитва к Духу Святому из молитвослова для мирян
4. Мантра гармонизации: https://www.youtube.com/watch?v=sCFrzLGrQEY
Жо-па
Вера нужна для молитвы....
гласит предание