Религия, вера

Почему Иисус запретил Марии прикасаться к Нему? акцент на : " ибо Я еще не восшел к Отцу Моему"

"Не прикасайся ко Мне, ибо Я еще не восшел к Отцу Моему;
а иди к братьям Моим и скажи им:
"Восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Б-гу Моему и Б-гу вашему"
Lena Demida
Марии не позволил. А вот апостол Фома засовывал в Христа пальцы.
Парню можно, а девчонке нельзя.

Могу выдвинуть версию. От прикосновения женщин у Христа пропадала вся его колдовская сила.
Например:
"И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена,
подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось.
И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, - и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне?
Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня "(Лука 8)

Библия, эта мерзкая книжка, считает женщин людьми второго сорта и скверной:
"Я хочу, чтобы вы знали, что Христос является главой каждому мужу, глава жены – ее муж, а глава Христа – Бог "(1 кор 13)
Жены, повинуйтесь мужьям своим (кол 3:18)
"Это те, которые не ОСКВЕРНИЛИСЬ с женами, ибо они девственники; это те, которые следуют за Агнцем, куда бы Он ни пошел "(Откровение 14)

Для полета на небо Христу понадобилось много-много колдовской маны. Он даже раны свои от гвоздей не залечил, чтобы не тратить на это свою колдовскую энергию.
|Kseni@ |
Лучший ответ
Заботился. Что бы самоизоляцию в Израиле не ввели.
Lena Demida вы стали такой же как все,
учту ваше ехидство...
не хотел, чтоб она посеяла прикосновением своим сомнение-в решении его.
Ernar Kabdildyin
не возможно ощутить видение, можно лишь увидеть.
а вот после того как Ему дали тело НОВОЕ было все остальное также засвидетельствованное апостолами.
Это перевод такой. Она думала, что он вот-вот покинет землю и вознесется на небо, и она его больше никогда не увидит. Иисус просил Марию, вместо того чтобы удерживать его, пойти к ученикам и сообщить им весть о его воскресении. Этим Иисус заверил ее в том, что пока не уходит.
Сергей Аникеев
А как можно коснуться Духа? Она бы все равно не сумела.
Мария Магдалина не догадывается, что разговаривает с воскресшим Иисусом. Но когда он говорит: «Мария!» — она узнает его по тому, как он к ней обращается. Мария радостно восклицает: «Раввуни́!» (что означает «Учитель!») Однако, опасаясь, что он вознесется на небо, она крепко ухватывается за него. Иисус же ей говорит: «Перестань за меня держаться. Ведь я еще не восшел к Отцу. Но пойди к моим братьям и скажи им: „Я восхожу к Отцу моему и Отцу вашему и к Богу моему и Богу вашему“» (Иоанна 20:16, 17)