Религия, вера
почему Иисус сказал Марии Маогдалине после Своего воскресения: «Не прикасайся ко Мне»
Очевидно, Мария Магдалина опасалась, что Иисус вот-вот покинет землю и вознесется на небо. Побуждаемая сильным стремлением быть со своим Господом, она крепко ухватилась за Иисуса, не желая, чтобы он ушел. Иисус просил Марию, вместо того чтобы удерживать его, пойти к ученикам и сообщить им весть о его воскресении. Этим Иисус заверил ее в том, что пока не уходит (Иоанна 20:17).
После воскресрния, он приобрёл огромную духовную энергетику, т. е. стал ближе к Богу, чем к человеку.
Поэтому он не хотел навредить Марии.
.
Её пальцы прошли бы через него, как в "Унесённых призраками".
Выдумщики историй про воскресение (а их больше, чем собственно Евангелий) забыли договориться между собою.. .
P.S. Заранее согласен, что "всё не правда", я не знаю Писаний и всё такое. Буду рад аргументированным возражениям...
Олеся Тушина
Я когда-нибудь говорила, что вы не знаете Писаний? Напротив, вы их знаете, но интерпретируете по-своему.
Олеся Тушина
Фома ведь прикоснулся.
Олеся Тушина
Поэтому вопрос про договоренность отпадает.
Он добавил: "Я ещё не вошел к Отцу Моему" По закону Моисееву священник несущий кровь во святое святых не должен ни к кому прикасаться. Так как завеса в храме разодралась, то святое святых переместилось туда, где обитает Бог. А Христос ещё не восходил на небо. Конечно Он позволял прикасаться к себе Фоме ради веры ученика. В случае с Марией он подтверждает, что :"Не нарушить, Он пришел закон, а исполнить"
Шолпан Шайхмуратова
Во Втором храме завеса никогда не была "неразодранной", она состояла из двух частей.
Да и христиане из евреев продолжали приносить жертвы в Храме - до самого разрушения оного...
да праститутка она!
"Иисус говорит ей: не прикасайся ко Мне, ибо я ещё не восшёл к Отцу Моему; а иди к братьям Моим и скажи им: восхожу к Отцу Моему и Отцу вашему, и к Богу Моему и Богу вашему" (Ин. 20:17). В день Своего воскресения Господь взошёл к Отцу. Это было тайное вознесение. Оно произошло за сорок дней до Его открытого вознесения на глазах у его учеников (Деян. 1:9-11). В день воскресения рано утром он взошёл, чтобы удовлетворить Отца, а поздно вечером возвратился к ученикам (ст. 19). Свежесть Его воскресения предназначена прежде всего для наслаждения Отца, как и в прообразе начаток жатвы приносили сначала Богу. "И сказал Господь Моисею говоря: "Объяви сынам Израилевым и скажи им: когда придёте в землю которую Я даю вам, и будете жать на ней жатву, то принесите первый сноп жатвы вашей к священнику; он вознесёт этот сноп перед Господом, чтобы вам приобрести благоволение; на другой день праздника вознесёт его священник" (Лев. 23:9-11). То есть здесь мы видим что в системе прообразов. Первый сноп это Христос. Жатва это воскресение. Первым воскрес Христос, который и является первым снопом жатвы который должен был быть принесён лично Богу. А потом когда Отец получил Господа Иисуса как первый сноп мы получили от Бога благоволение. Господь стал нашим воскресением) И если мы прочитаем дальше, то Он сказал Фоме: "подай перст твой сюда и посмотри руки мои ; подай руку твою и вложи в рёбра мои; и не будь неверующим, но верующим" (Ин. 20:27). То есть после того как Он тайно, как первый сноп, взошёл к Отцу Он мог позволить касаться Себя.
Боюсь мой ответ модераторы удалят.
Олеся Тушина
А вы попробуйте. Надеюсь, Ваш ответ будет отличаться от ответа Матросика в лучшую сторону. Иначе он будет точно удален.
Спросите у священника.
Олеся Тушина
Я знаю ответ. Хочется узнать и мнение других.
Мария магдалена была его женой и между прочим родила ему и детей. Легеда о чаше грааля с кровью христа переводится так: это его дети! А многие это буквально все воспринели и искали чашку
Наталья Якимова
ЧТО ЗА БРЕД И ЕРЕСЬ ТЫ НЕСЕШЬ, ЗА ЛОЖ ЕВРЕИ БЫ ЗАБИЛИ ТЕБЯ КАМНЯМИ. ЛУЧШЕ ТЕБЕ КАЯТСЯ .А ТО ПЕРЕД БОГОМ БУДЕШЬ ОТВЕЧАТЬ ЗА ЛОЖ И РАСПРОСТРАНЕНИЕ ЛЖИ..