Вот, что удалось найти : Один ученый объяснял: «Титул ‘Жено’или скорее ‘Женщина’[Мама] в греческом языке отражал уважение и использовался даже в обращении к царицам» 6. (In J. R. Dummelow, ed., A Commentary on the Holy Bible (1909), 778).
Возможно это правдоподобно, так как по Стронгу женщина1135, γυνή ,Транслитерация: gunē употр. как уважительное обращение
1. женщина (взрослая, замужняя или незамужняя, вдова, мать; употр. как уважительное обращение);
2. жена, супруга.
Слово: γυνή
Транслитерация: gunē
Произношение: goo-nay'
Религия, вера
Почему Иисус называет Марию неуважительно: "Женщина!",а не мама (или мать на крайняк)?
Потому что Христос проявлял свою любовь к матери в делах, а не на словах
Потому что не маменькин сыночек..
Всё что сказано от имени Иисуса - вымысел . Женщина его не рожала! Иисус - свет от Солнца, а не человек .
не женщина а ЖЕНА!
у Бога было 2 жены: Огола и Оголива (Иудея и Самария) читайте Иезекииля...
Julia Kraus
Это в синодальном переводе стоит "жено",а в греческом стоит женщина
Потому что она ему суррогатная мать, а не настоящая.
В каждом народе и языке
свои формы уважительного обращения!!!
И не хрен лезть со своим уставом
в чужой монастырь)))!!!
свои формы уважительного обращения!!!
И не хрен лезть со своим уставом
в чужой монастырь)))!!!
Писания христиан от врагов Истинного Бога .
Да, совсем охренел!
Маму не уважает....: (
мария мать христа а мария магдалина-она для него учиница и женщина
а мне вот не нравится что официантов иногда подзывают словом - " человеек!" ..А по поводу Иисуса не знаю... Меня мало интересуют истории 2000 летней давности которые непонятно кем написаны и 200 раз переписаны....