Это не он, это евангелисты так писали. Что мы знаем, что он там говорил? Нам приподнесли, мы проглатываем! И начинаем вокруг этого словоблудия плясать.
И потом, я не знаю слово ЖЕНА! Что оно означает? ! Жизнь дающая или ещё что-то? ! Болтать вокруг каких-то слов можно вечно. Что он сказал, зачем сказал, он ли сказал ит. д.!?
Религия, вера
Почему Иисус называет свою Мать - Жено, Женою, что Он сам себя Породил?
это слово женщина-учите язык
так все женщины назывались
это значит женщина.... а не жена
Жена в переводе со славянского женщина, а а жена тогда звалась супругой... Вы попали в самую точку. Правильно говорят, что в простых людях живет истина... Да Он вселился в чрево женщины, чтоб стать человеком и своей кровью искупить грехи людей и примирить их с Богом. Бог- Триедин...
а Вас не смущает, что в Польше называют всех женщин - "пани", в Германии - "фрау" и т. д.?
жено потому что, Бог женился на Марии а ИИсус говорил отец во мне, нет такого в старославянском лексиконе женщина. Если Бог -это воплощение отца сына и святого духа то следует, что сам Бог пришел во плати ибо чудеса таких как Иисус делать никто не мог кроме Бога. когда сатана взял его и произвел второе искушение, что сказал Иисус? он сказал Не искушай Бога твоего. Следует, что Иисус был зачат не порочным способом а -это значит, что он т. е Бог вошел святым духом в Марию .Кто такой святой дух? это и есть Бог. Вот и сказки конец а евангелист молодец
Жено - это не жена, а женщина.
жено, старославянский перевод с латинского, предпочтительней вариант перевода с древнегреческого: "женщина". рекомендую труды Кузнецовой на эту тему
назвал женщиной потому что, у Бога не может быть матери, если бы у Бога была мать это был бы не Бог, а просто человек. Момент когда Иисус так назвал свою мать (обратите внимание в Евангелиях нигде Иисус не называет Марию мамой) был ключевым - на кресте Он брал на себя грехи всего мира
культ поклонения Марие-богородице (на самом деле человек не может родить Бога) трансформировался из культа почитания Артемиды Эфесской, кстати формы культовых сооружений остались предними (территория в дальнейшем Константинопольского государства) и на Русь перешли из разрушевшегося впоследствии православного Константинополя, то есть человеческие женская грудь и мужской фаллос
Жено - на церконослявянском - Женщина