Мф9_14-15 , [Мр2_19-20] “Тогда приходят к Нему ученики Иоанновы и говорят: почему мы и фарисеи постимся много, а Твои ученики не постятся? И сказал им Иисус: могут ли печалиться сыны ЧЕРТОГА БРАЧНОГО, пока с ними ЖЕНИХ? Но придут дни, когда отнимется у них ЖЕНИХ, и тогда будут поститься!
ЭТО НЕ ЕСТЬ ЛИ НАМЕК НА НЕТРАДИЦИОННУЮ ОРИЕНТАЦИЮ ИИСУСА???
Религия, вера
Почему Иисус называет апостолов Невестами, что это значит, он их жених? Проясните, еще меня напрягает, типа женщины зло?
Женщина в христианстве объявляется исчадием ада, худшим из всех животных, самым опасным существом на свете, врагом мира. Вот, какие слова произносят по отношению к женщинам иудейские святые:
Тертуллиан: «Вы – врата дьявола, вы – открыватели запретного древа, первые нарушители божественного закона. Вы совратили того, на кого не осмеливался напасть сам дьявол. Вы разрушили образ Божий – человека…»
Климент Александрийский: «Становится стыдно при размышлении о том, какова природа женщины…»
Григорий Чудотворец: «Один человек из тысячи может быть чистым, женщина – никогда…»
Св. Бернард: «Женщина – это орган дьявола…»
Св. Антоний: «Её голос – это шипение змеи…»
Св. Киприан: «Женщина – это инструмент, который дьявол использует, чтобы завладеть нашими душами…»
Св. Бонанвентура: «Женщина – это скорпион…»
Св. Иоанн Дамасский: «Женщина – это дочь лжи, страж ада, враг мира…»
Св. Иоанн Златоуст: «Из всех диких животных самое опасное – это женщина…»
Св. Григорий Великий: «Женщина обладает ядом кобры и злобой дракона…»
При этом еще нужно учитывать специфику как самого отпрыска корня Давидова, так и его предка Давида, который имел гомосексуальную связь с сыном царя Саула Ионофаном, а так же, согласно все тем же библейским текстам, танцевал в храме, "пред ликом божьим", абсолютно голым, тем самым вызвав восторг оного.
А вот по поводу "невест Христовых" хотелось бы ссылочку, - как я такое не заметил?))) Или Иисус только себя именует женихом?
Там всё на тонком (невидимом) уровне. Кто ты на грубом (физическом, видимом мире) уровне, не имеет значение.
Koji9Iн ))
Типа на тонком уровне они женщины?
Так и есть. В прямом смысле. (Ин. 1:48-49; Мф. 9:15; Мк. 2:19; Лк. 5:34; Мф. 26:47; Мк. 14:1-52; Лк. 22:1-54; Ин. 18:1-9)
Только такие отмороженные могли следовать за тем, кто насмехался над родным, над двуполым, над семейным (традиционным).
Это о взаимодействии воды, земли, воздуха, тепла разной температуры природы и творений.
Иисус называл Себя Женихом, а Свою Церковь (т. е. всех верующих в Него, независимо от пола, но как духовный организм спасенных людей) - Своей Невестой. Его апостолы были первыми, кто вошел в число Его Церкви - Невесты.
Откр. 21:9 И пришел ко мне один из семи Ангелов, у которых было семь чаш, наполненных семью последними язвами, и сказал мне: пойди, я покажу тебе жену, невесту Агнца.
10 И вознес меня в духе на великую и высокую гору, и показал мне великий город, святый Иерусалим, который нисходил с неба от Бога.
Ни о какой "нетрадиционной ориентации" и речи быть не может в Божьем Царстве, ибо это великий грех и мерзость для Бога! Все "нетрадиционники" будут в аду!
Иисус является царем на небе, а его ученики будут править вместе с ним (Откровение 14:4).
Не надо напрягаться с этим. Давным давно библию написали какие-то люди, вложили туда свои убеждения и всё. Тем более, это русский перевод, тут ещё и другие изменили текст
Koji9Iн ))
Короче просто в сортир положить эту книгу может кому сгодится зад подтереть?)
очередная мерзота христианская, наряду со словами "не мир я принёс вам, но меч".
здесъ могут сколъ угодно писатъ "да совсем не то имеется в виду". что ж, толкователи, издайте "евангелие и библию для чайников". по-моему, всё сказано открыто и пределъно ясно: сыны+жених=гейский брачный чертог.