Религия, вера
Почему Иисус называл себя женихом, хотя в его окружении не было женщин?
Времена были трудные, приходилось выкручиваться.
Как - на войне, не -до женщин. Мы - земная - воинствующая Церковь.
а мария магдалина не женщина
Елена Рожкова
а он собирался на ней жениться? о_О
Церковь сравнил с невестой
Мария Магдалена была мужиком ???
Елена Рожкова
поматросил и бросил, бедная девочка.
импотенция - причина, чтобы хвастаться, что самый длинный!
Александр Романенко
тётя бог
Чтоб понять это, нужно исследовать Писание. Вам не понять с таким настроем ума, как у вас
Алина Бухарова
А может его сердце точно улавливает вибрации истинных событий того времени, но в хаосе с соврем. заблуждениями не может отфильтровать также как в Коде да Винчи.
Затем же, зачем монашки себя невестами называют. Видать, бог бисексуален.
А мария то что, не женщина чтоли...
жених людей... бред сумасшедшего
Сергей, вот Вы упражняетесь в остроумии по поводу веры в Бога. Разве Вы никогда не встречали в своей жизни верующих людей, у которых можно поучиться добру, честности, чистой любви? Откуда у Вас столько ненависти в душе?
Саид Исаев
При чём здесь ненависть? Это верующие воинствуют...
Этот вопрос очень глубокий . Иисус назван в Библии женихом в символическом смысле . Его невеста это его преданные последователи начиная с апостолов . Иисус никогда не был женат . Почему Иисус назван в книге откровение Женихом а его последователи невестой, потому что они имеют очень близкие духовные узы . Эти помазанные духом христиане будут царствовать с Иисусом на небе . Библия говорит в книге Откровение 19 :7 «Воз радуемся и возвеселимся и воздадим Ему славу; ибо наступил брак Агнца, и жена Его приготовила себя». Да Иисус также называют Агнцем в Библии это означает непорочность перед Богом а жена Агнца это верные христиане выбранные Иисусом .
исус спал со всеми своими учениками, а любил только иоана
И когда Иисус возлежал в доме, многие мытари и грешники пришли и возлегли с Ним и учениками Его
(Мф. 9:10)
https://ru.wikipedia.org/wiki/Возлюбленный_ученик_Иисуса
(Мф. 9:10)