Религия, вера

Почему Иисуса называют Сыном Давидова, Сыном Авраамова по родословию, если мать Мария не из этого родословия, а только

отец Иосиф. Но ведь же Иосиф не касался Марии, она ведь девой родила Иисуса от Духа Святаго. Значит Иисус не относится к этому родословию. Так почему же в Евангелие от Матфея глава первая раскрывает родословную?
"Духа Святаго. "-это что?
Богослов Ф. -Л. Годе: «Детальное изучение текста приводит нас к следующим выводам: 1) Лука излагает родословную Илия, деда Иисуса; 2) принимая во внимание, что родство Иисуса с Илием не имеет ничего общего с его родством с Иосифом, можно сказать, что, с точки зрения Луки, составленный им документ — это родословная Иисуса по линии Марии. Но почему Лука не указывает в родословной Марию, а сразу от Иисуса переходит к Его деду? В древности мать как звено в родословной человека обычно не упоминалась.
Нурсултан Молдакаримов
Лучший ответ
Из этого родословия:
http://days.pravoslavie.ru/Life/life1491.htm
Мария является потомком и Авраама и Давида. Потому и приводятся 2 родословные: одна по Иосифу, другая-по Марии.
Леонид Головач может по Аврааму она и была, т. к. все евреи называют себя потомками Авраама, но что Давида это еще не известно
На самом деле евреи назвали Иисусом русского волхва Радомира
Irina Belik
Что бы громче звучало
давид с авраамом канонизированы
Ну Мария не была святой, а была уже не девственницей, значит первородный грех она совершила, ведь у исуса были братья и сёстры, да и сама она была за мужем за плотником! А то что непорочное зачатие - это всё ровно мало что влияет - ведь она уже порочно до этого занималась сексом
Анна Денисова В Библии говорится совершенно о другом.
Лилия Байбекова Иисус - единородный сын - у него не было ни братьев, ни сестёр.
Леонид Головач Интересно откуда такая информация
а я не в тему

Иисус, завидя толпу, собравшуюся около блудницы, начинает очередную проповедь, заключая ее словами:
"Кто сам без греха, пусть первый бросит в нее камень! "
В несчастную женщину летит здоровенный булыжник. Иисус, раздраженно оборачиваясь:
"Мама, ну сколько раз вам говорить - не ходите за мной! "
В РОДОСЛОВНЫХ Иисуса, которые приводят Лука и Матфей, почти все имена отличаются. Причина состоит в том, что Лука перечислил предков Иисуса по линии сына Давида Нафана, а Матфей — по линии Соломона (Луки 3:31; Матфея 1:6, 7). Лука, скорее всего, прослеживает родословную Марии, доказывая тем самым, что Иисус — потомок Давида по рождению. Матфей же подтверждает законное право Иисуса на престол Давида как потомка Соломона по линии Иосифа, отца Иисуса по закону.
Евангелие от Матфея - родословие Иосифа. А второе - написано: и был, как думали, сын Иосифов. Предполагают, что это есть родословие Марии.