Религия, вера
Почему в Евангелии от Матфея написано: РОДОСЛОВИЕ Иисуса Христа, Сына ДАВИДОВА, Сына АВРААМОВА?
У него что - два отца было или это что-то другое? ! Поясните кто понимает!
Давид и Авраам были его прародителями!
Данила Зайнутдинов
вот,подскажите , -тот Давид жил в 1000-900-х годах до н.э.?! А, Авраам - XX веке до н.э. Тогда почему Давид упоминается ПЕРВЫМ, а Авраам вторым. Просто интересно.
Авраам родоначальник евреев.
Для начала Матфей никогда Иисуса не видел, и не был его современником...
у него не было человеческого отца (
а у Духа отчества нету)
41 Когда же собрались фарисеи, Иисус спросил их:
42 что вы думаете о Христе? чей Он сын? Говорят Ему: Давидов.
43 Говорит им: как же Давид, по вдохновению, называет Его Господом, когда говорит:
44 сказал Господь Господу моему: седи одесную Меня, доколе положу врагов Твоих в подножие ног Твоих?
45 Итак, если Давид называет Его Господом, как же Он сын ему?
а у Духа отчества нету)
Данила Зайнутдинов
Написано же - Сына!
Иегович Христус Давидович -вот полное имя.
В 325 году на Никейском Соборе решили, что Иисус – единственный бог.
В 345 году на Антиохийском Соборе уверенно провозгласили, что отныне, раз и навсегда, Иисус Христос – не единственный бог, а только Сын Божий, но Един со Своим Отцом.
В 355 году на Миланском Соборе триста епископов подписались под посланием в защиту Ария и его взглядов. В результате в 357 году на Сирмийском Соборе Сын перестал быть единосущным с Отцом.
В 358 году на Втором Анкирском Соборе уточнялось, что Сын не единосущ, но только подобен Отцу по своей сущности.
В 380 году на Соборе в Сарагосе было провозглашено, что Отец, Сын и Святой Дух есть одно Лицо, а Христова человеческая натура только иллюзия.
В 449 году на Эфесском Соборе появилось предположение о том, что в Иисусе Христе нужно признать наличие двух натур, божественной и человеческой.
Данила Зайнутдинов
Бедный Христос!...
В этих словах упомянуты два верных Богу служителя (Авраам и Давид) , которые вошли в родословную Иисуса.
родословная от главных праотцов, положивших начало всему народу
Это опять же время написания (1 в н. э.) . Тогда было принято писать родословную по наиболее извечтым предкам.