Все что нас окружает - материальный мир. В нем НЕТ зла.
Единственное зло которое есть в этом мире - это то зло что пребывает в сердцах и умах людей.
Битва добра и зла идет не в мире, она идет в душе каждого человека.
И из-за возникшей в результате грехопадения прародителей удобопреклонность людей к греху - зло побеждает.
И если мы видим и понимаем все происходящее в мире, мы видим что это так.
Потому и нужно не боятся дьявола. Его власть ограничена. Но опасатся его, его лживых обещаний и соблазнов нужно и боротся с ним нужно, хоть порой и очень тяжело.
Сладок грех, ох сладок. . В этом его главная сила - в нашей слабости.
С уважением Алексей Арефьев.
Религия, вера
Если все что нас окружает есть проявление бога,то почему нас постоянно пугают дьяволом?
Какие все пугливые . Боитесь страха, где нет страха.
Алексей Арефьев правильно сказал.
дьявол часть бога (читай библию-"и создал он все, и то, што он создал есть хорошо"-и сатану бох создал, значит, смотри предыдущее)
Потому что дьявол тоже от Бога. С его помощью Бог наказывает тех. кто этого заслуживает.
вас ктото пугает или вы сами боитесь? меня никто им не пугает...
Т. к. Бог попускает чтобы были и проявления дьявола.
Ну а чем еще пугать, если все вокруг проявления Бога?
Противоположность должна быть во всем, для этого Бог создал дьявола. У человека всегда должен быть выбор.
Дабы не пасть так низко, как сам Дьявол, дабы спасти свою душу от зла для служения свету ...
Все что нас окружает в природе есть проявлением Бога, а зло, ложь, войны идолопоклонство, зависть ненависть нетерпимость и т. д. , от Сатаны. Дружба с миром - это вражда с Богом. (Иакова 4:4, 1Иоанна 2:15-17)