Религия, вера

Что не помешало Библии дойти до наших дней?

CS
Chi Sama
1 372
Библия - это Слово Бога, а не человека. Поэтому Бог следил за сохранностью своего Слова. Трава засыхает, цвет увядает, а слово Бога нашего пребудет вечно.
(Исаия 40:8)
МА
Моисеев Андрей
911
Лучший ответ
Времена, слова, власть и деньги не бывают хуже, чем люди.
То что человек так и остаётся заблудшей овцой израилевой! Он так и не понял что евреи сами избрали себе выдуманного бога в противовес египетским богам и навязали его своим овцам.
Библия - книга Церкви Иисуса Христа. Значение множества текстов Библии вне Церкви понять не возможно.
Ирина Алешко
Ирина Алешко
67 464
Небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.
Такова воля Бога, чтобы все искренние люди смогли ещё читать и изменяться. Ведь это самая популярная книга в мире, которая поможет познать себя и стать лучше.
@K
@inur@ Kabdulova
11 701
государственное одобрение и лобирование
Елена Янтарь
Елена Янтарь
11 143
"Ибо Я бодрствую над словом Моим, чтобы оно скоро исполнилось" Иеремия 1:12; Исаия 55:11
Г?
Г1Алг1А ???
8 027
Она дошла именно в том виде, как хотел сатана.
Толичка
Толичка
3 845
Библия дошла до нас, не смотря на изменения в языке, изменения в мировой политической обстановке, противодействие попыткам перевести её на разные языки.
У людей не было шанса исказить Библию. Если она от Бога, то Он ее и сохранит — это логично
Ни что не помешало Библии дойти до наших дней, это факт. И что интересно: при сравнении современных текстов с найденными свитками в кумране, смысловая нагрузка в тексте фактически не изменилась.
регулярные правки, дописывания, создание новых книг. лингвистическая экспретиза гарантирует, что 90% библии - средневековый фейк
Даже неверующий, рано или поздно осознаёт и приходит к тому, что это Истина.
Она изменена .
В библий Иоанне Богослова написано всё о нас. И он называется апокалипсис.