Религия, вера
Библия дошла до наших времён в первозданном виде?
Один Иудей мне сказал, что Тора и Ветхий Завет, имеют несовпадения при сравнении. Получается что одна из этих книг искажена. Но вот какая....
Языки подвержены скверне.
Церковно-Славянский сохранен от скверны.
нет конечно
Нет, конечно: сколько раз её переписывали, пусть даже очень аккуратно, но это приводит к кое-каким искажениям. Уж не говоря о переводах.
Хотя, судя по всему, довольно близка к первоначальным вариантам.
А зачем?
Жили 2 семени. Одно дошло в первозданном виде. Второе упало в землю, проросло, дало стебель, ветви. На ветвях появились листья, затем цветы, потом плоды.
Какое семя выполнило свое предназначение?
нет, конечно. Ее столько раз переписывали и дополняли.
нет.
Иначе Ислам не нужен
В Ветхом Завете, например книга Бытия полностью откорректирована. Был найден фрагмент. Не понятно зачем нужно позднее писать второй вариант, если другой более ранний есть..
Нет . На сей день в силе "НОВАЯ ПЕСНЬ" т. е Коран.
К сожалению нет.
конечно, спи спокойно!
Вы попробуйте выдернуть кусок текста из Библии и переведите его в переводчике туда и обратно 1 (один) раз. И Вы всё поймёте.. . это будет один и тот-же библейский текст.
"Первоиздатель " кто? Всё вычищено после Никейского собора. От истины в ней - рожки да ножки...
да.
нет.. . она была переведена около 10 языков прежде чем перевели на русский с греческого. И опечатки до сих пор находят. так к примеру:
Иисус сказал "я буду с вами до сканчания века, а на самом деле эры (эры рыб)
да, это можно сравнить по манускриптам.