Религия, вера
Ведь не все законы Божие дошли до нашего времени. Много чего было утеряно. Что то ещё,больше нам хотел донести Христос
Почему не сохранились?, или хотя б кто-то сохранил эти писания?
Суть учения Христа проста на самом деле.
Мы - дети Божьи и созданы по Его Образу и подобию. А значит, имеем все Его способности.
Что нет посредников между Богом и Человеком. "Я - Сын Божий. И вы будьте как дети Его, а не рабы".
Но попы всё переиначили и запутали.
Взять хотя бы притчу о талантах. Удалите из притчи хозяина (прославление церковью рабства), прочтите "таланты" как способности, а не деньги (мечту всех попов). И вы получите притчу о творчестве и лени. А не о зависти и страхе.
Счастливого всем Пути по Жизни!
Но попы всё переиначили и запутали.
Счастливого всем Пути по Жизни!
Почему не дошли? Те же принципы в более развернутом виде.

Хватит миссий. Их приносить в жертвы, да ещё вешать грехи всех, на них. Давно собой пора заняться.
Да ты хоть эти, которые "дошли", хоть выполняй... И с тебя этого будет довольно...
Зачем искать книгу, если можно найти Иисуса.
Он в зеленом луче Отца нашего Сурьи.

12. Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить.
13. Когда же придет Он, Дух истины, то наставит вас на всякую истину; ибо не от Себя говорить будет, но будет говорить, что услышит, и будущее возвестит вам.
(Св. Евангелие от Иоанна 16:12,13)
61: 6. А вот Иса (Иисус), сын Марьям (Марии), сказал: "О сыны Исраила (Израиля)! Я послан к вам Аллахом, чтобы подтвердить правдивость того, что было в Таурате (Торе) до меня, и чтобы сообщить благую весть о Посланнике, который придет после меня, имя которого будет Ахмад (Мухаммад)". Когда же он явился к ним с ясными знамениями, они сказали: "Это - очевидное колдовство".
Однажды Абдуллах ибн Аббас (радыйаллаху анху) спросил у Ка’ба Аль-Ахбара:
- Как описываются признаки и качества Посланника Аллаха (саллаллаху алейхи ва саллям) в Таурате?
Последний ответил так:
- О его признаках и свойствах в Таурате сказано следующее:
«Мухаммад ибн Абдуллах появится на свет в Мекке, совершит хиджру в Табу (Медину), будет править Шамом. Он не станет употреблять бранных слов, говорить на повышенных тонах. Он не будет отвечать злом на зло, а будет прощать и молиться о прощении грехов. Его община будет прославлять Аллаха и в радости, и в беде, и в богатстве, и в бедности. На поясе у них будут завязаны полотенца. Они будут мыть руки по локоть (совершать омовение). Они будут стоять рядами при совершении намазов точно так же, как рядами идут в бой во время войны. Из их мечетей будут слышны голоса молящихся, напоминающие жужжание пчел (звуки зикра и звуки голосов, читающих Коран). Звуки утреннего призыва, азана, заполнят всю окрестность» (Дарими, «Мукаддима», 2).
(Св. Евангелие от Иоанна 16:12,13)
Последний ответил так:
Dzhan Bin
Иисус), не посланник Аллаха
Писания содержат именно те знания, которые необходимы чтобы привести каждого человека к вечной жизни (2 Тимофею 3:15-17).
И что? Неси что найдешь и возымеешь Неужели мало досталось ?
Яна Кошко
Возможно Христос нам ещё хотел что то донести.