Религия, вера

Родноверы- вот как вы поклоняетесь исконным Богам, если ни одного живого учителя вашей религии не дошло до наших времен?

мне кажется, что язычество получило новую жизнь из чувства социальной ущемленности, обиды за свою страну. так это было с нацисткой Германией, так это происходит у нас после развала Союза.. .
Люди нуждаются в национальном переосмыслении, и где только не ищут выход...
Александр Черников
Лучший ответ
Андрей Максимов Так и было задуманно.Нам религию (христианскую)для этого и подсунули , что бы мы обрели здравомыслие , научились отличать правду от кривды.
Бесы их учат всему без посредников. И вот первые плоды:
Психиатрическая лечебница заменит чемпиону мира по боям без правил спортивный ринг. Вячеслав Дацик по прозвищу "Рыжий Тарзан" был признан Невским судом Санкт-Петербурга невменяемым и приговорен к принудительному лечению. Причем, повторно. В первый раз спортсмена отправили в лечебницу закрытого типа весной прошлого года. Тогда суд отложил рассмотрение дела по обвинению Дацика в совершении пятидесяти нападений на салоны сотовой связи. Однако сам бывший спортсмен до сих пор винит в своих бедах собственную жену, а себя называет не иначе как сыном Бога Перуна и великим Белым воином. Как считают специалисты, он сошел с ума на почве расовой и религиозной ненависти к евреям и христианству. Ранее Вячеслава Дацика подозревали в сбыте фальшивых денег. Уголовное дело завели в Уфе, однако после задержания спортсмена в Санкт-Петербурге оно было закрыто.
http://www.russia.ru/video/news_6468/
Каныбек Куттубеков Когда идёшь без посредников у вас есть выбор своего пути. Стать хорошим или плохим это будет зависеть от склонности вашей души вы уже самостоятельно и осознанно формируете свою личность. Причём насильно вас не кто не куда не толкает, даже работая с той же самой Гекатой она даёт право выбора той или иной дороги. А идя с посредником вас просто тупо перекручивают под свою энергию где вы полностью обезличиваетесь становясь простым зомби.
У нас Вера а не религия.
Вера - ведение РА, СВЕТА ИЗНАЧАЛЬНОГО.
..судя по ответам, Михаил Задорнов - их главный идейный вдохновитель ;)))
придумают со временем, выберут прототип и сочинят. Плевое дело. Как и в других религиях
Эльмира Ахат
До наших времён не дошло вообще никаких учителей, из любой религии.
Николай Ходжер
Сергей Лёвочкин в исламе - дошли и хвала Аллаху их много
Везде присутствует многообразие, а это многобожие.
Анна Муза
живые не дошли))) ) вот оно как ...родноверы с мертвяками кланяетесь ))))))))?
Сергей Лёвочкин но их же всех обратили в другие религии
мне тоже это интересно- ведь на самом деле мы ( ну личноя) ничего об том далёком прошлом не знаем- какие то обрывки с урывками- и вдруг родноверие... выдумали сейчас, а как оно было- непонятно....
Гульмира $$$
В Чистоте СОЗНАНИЯ разгадка)
Тут вопрос, который каждый должен задать себе перед дискусией: ищешь ли ты знания или пытаешься кинуть грязи в соседний двор?
Тот кто ищет, тот - найдёт. А если в Грязь кинуть намерен.. . всегда повод найдётся и опровдание своих деяний.
Сергей Лёвочкин нет - просто я была как то на сайте староверов - интересный сайт, интересные люди, но как можно научиться религии, живых жрецов которой нет - вот меня что интересует- практика не может исходить из одних тодко книг - тем более сведения разнятся