мне кажется, что язычество получило новую жизнь из чувства социальной ущемленности, обиды за свою страну. так это было с нацисткой Германией, так это происходит у нас после развала Союза.. .
Люди нуждаются в национальном переосмыслении, и где только не ищут выход...
Религия, вера
Родноверы- вот как вы поклоняетесь исконным Богам, если ни одного живого учителя вашей религии не дошло до наших времен?
Андрей Максимов
Так и было задуманно.Нам религию (христианскую)для этого и подсунули , что бы мы обрели здравомыслие , научились отличать правду от кривды.
Бесы их учат всему без посредников. И вот первые плоды:
Психиатрическая лечебница заменит чемпиону мира по боям без правил спортивный ринг. Вячеслав Дацик по прозвищу "Рыжий Тарзан" был признан Невским судом Санкт-Петербурга невменяемым и приговорен к принудительному лечению. Причем, повторно. В первый раз спортсмена отправили в лечебницу закрытого типа весной прошлого года. Тогда суд отложил рассмотрение дела по обвинению Дацика в совершении пятидесяти нападений на салоны сотовой связи. Однако сам бывший спортсмен до сих пор винит в своих бедах собственную жену, а себя называет не иначе как сыном Бога Перуна и великим Белым воином. Как считают специалисты, он сошел с ума на почве расовой и религиозной ненависти к евреям и христианству. Ранее Вячеслава Дацика подозревали в сбыте фальшивых денег. Уголовное дело завели в Уфе, однако после задержания спортсмена в Санкт-Петербурге оно было закрыто.
http://www.russia.ru/video/news_6468/
Каныбек Куттубеков
Когда идёшь без посредников у вас есть выбор своего пути. Стать хорошим или плохим это будет зависеть от склонности вашей души вы уже самостоятельно и осознанно формируете свою личность. Причём насильно вас не кто не куда не толкает, даже работая с той же самой Гекатой она даёт право выбора той или иной дороги. А идя с посредником вас просто тупо перекручивают под свою энергию где вы полностью обезличиваетесь становясь простым зомби.
У нас Вера а не религия.
Вера - ведение РА, СВЕТА ИЗНАЧАЛЬНОГО.
..судя по ответам, Михаил Задорнов - их главный идейный вдохновитель ;)))
придумают со временем, выберут прототип и сочинят. Плевое дело. Как и в других религиях
До наших времён не дошло вообще никаких учителей, из любой религии.
Сергей Лёвочкин
в исламе - дошли и хвала Аллаху их много
Везде присутствует многообразие, а это многобожие.
живые не дошли))) ) вот оно как ...родноверы с мертвяками кланяетесь ))))))))?
Сергей Лёвочкин
но их же всех обратили в другие религии
мне тоже это интересно- ведь на самом деле мы ( ну личноя) ничего об том далёком прошлом не знаем- какие то обрывки с урывками- и вдруг родноверие... выдумали сейчас, а как оно было- непонятно....
В Чистоте СОЗНАНИЯ разгадка)
Тут вопрос, который каждый должен задать себе перед дискусией: ищешь ли ты знания или пытаешься кинуть грязи в соседний двор?
Тот кто ищет, тот - найдёт. А если в Грязь кинуть намерен.. . всегда повод найдётся и опровдание своих деяний.
Сергей Лёвочкин
нет - просто я была как то на сайте староверов - интересный сайт, интересные люди, но как можно научиться религии, живых жрецов которой нет - вот меня что интересует- практика не может исходить из одних тодко книг - тем более сведения разнятся