Религия, вера
Тора, Библия, Коран... Они достались нам в первозданном виде? Или кто-то их тщательно отредактировал?
Прошло много веков, трудно сказать точно. Однако истинна сия велика. Ещё в Ветхом Завете воспеваются войны.. . и все века история человечества, это история войн. И это по-библейски. Был бы сейчас абсолютный мир на земле, я бы не поверил Писанию. А так действительно как написанно. Se la vie...
нам-от переводчиков с их ошибками.. А редактирование в плане толкования фактов ничего не меняет. Главное -сами факты.
А почему вы так копаетесь, не нравится, не верьте, не читайте, не интересуйтесь, сидите спокойно и живите - легко, кто вас может износиловать религией, если вы этого не желаете.
Егор Михайлов
А потому, что под знаменами ваших религий (ислам в особености) исходит угроза современному обществу и его устоям!!!
к сожалению, отредактировали, плюс многочисленные переводчики
Наталька ***
У тебя есть доказательства, Красотуля?
КОРАН не измене, все две подверглись изменению.
Библия, в которую входит и тора, действительно дошла к нам в первозданном виде.
Улзана Карбосова
Вы читаете её на древнееврейском языке?))Завидую вашим познаниям)).
Коранисты и что с того что вы его на изусть заучиваете? А смысл вы понимаете?
От того что вы его заучили что-то изменилось? Может воевать меньше стали? Может убивать? Может вы его исполняете? Может меньше терактов стало на земле?
А на счет Библии могу сказать что она никаких изменений не претерпела за этим Бог следил. Были найдены Свитки мертвого моря 5век до н. э. практически никаких расхождений
Айгерим Казбекова
а что не коранисты не убивают не насилуют не наркоманят не издеваются над престарелыми родителями....кстате, все обязаны заучивая Коран знать его значение, иначе нет смысла этом, а заучивание лишь для того чтобы он сохранился, даже если уничтожены будут все экземпляры Корана хоть один человек но останется знающий его наизусть...
вы так попробуйте, и вообще поинтересуйтесь почему мусульмане так любят ислам?...оч интресные ответы услышите..кстате не бойтесь, во=полне логичные и здравые
конечно осталось Писание в первозданном виде- это Коран, не верите? - а вы поинтресуйтесь почему его хранят, заучивают именно на языке котором он был ниспослан -на арабском, и почему нет ни одного искажения с тех давних пор как он ниспослался.... неужели это какая то особенная книга?
Егор Михайлов
Вы так же верите тому что вам внушили!!! У современных историков, археологов и философов совершенно противоположный взгляд на ваш коран и его неизменность!!!!
Владимир Чакин
Уже не помню где, но я прочитала, что КОРАН был переписан и исправлен в связи с тем, что ВЛАСТИ ВСЕДЕРЖАЩИМ не понравилось, то что написано, так как шло вразрез с их политикой...
Что касается Библии, то современные издания не отличаются от первоисточников. По всему миру в разных хранилищах и музеях есть огромное колличество рукописей, датируемых вторым и пятыми веками. Есть свитки, которые были изготовлены ещё до нашей эры. Простое сравнение показывает, что текст не изменился. При переводах учитывалось изменение самого языка (с древнего на современный) , но смысл не изменился. Могу предоставить подробную информацию.
Ольга Тугарина
"...в разных хранилищах и музеях есть огромное колличество рукописей, датируемых вторым и пятыми веками" - что касается Библии, то, на сколько я знаю, это не так. Существуют копии 15 века снятые с оригинала 3 века. Сами оригиналы не сохранились. Если это не так - жду ссылок на доказательные источники.
КОРАН - ИСТИНА
он защищен от искажений
После ниспослания Корана, все предыдущие книги Тора Библия были отменены
Их исказили при переводах и в угоду правителям
Мир вам и полезных знаний
он защищен от искажений
Мир вам и полезных знаний
Егор Михайлов
Да что вы? посмотрите хотя бы фильм от National Geographic "Коран" Вся ваша неизменность корана чушь!!! Неговоря уж о невозможности его точного перевода, т.к. писался он малограматными людьми, на смеси 2х - 3х языков и у каждой закорючки до 30 разных значений может быть! А последняя археологическая находка так вообще всю вашу веру на изнанку выворачивает!!!
Естественно вы скажите что это все происки недругов!!! И только арабские вахабиты такие мудрые, что просто рядом никто не валялся.
мы тоже отредактированные копии наших предков