Религия, вера

Какое Писание правдиво: Тора, Библия,Коран? Если все Писания говорят обо одном, откуда в голован мерзость разделения?

правдива только Лемуриблия :о)
Милая
Лучший ответ
Дело не в Писаниях, а в снобизме обитающем в головах последователей этих учений, так сказать, адептов, что борются между собой за признание именно своей религии лучшей. Это называется заниматься самостью и принимать учение отстраненно.
Дарья )))
Да и переводики не оригинальны... первоисточники сомнительны..
Олег Поляков
геракл не добил лирнейскую Хидру вот она и шипит змеюка
разделение идёт прежде всего по национально языковому принципу, инфа трансформирована исходя из этих особеностей )они все об одном и том же, если рассматривать главное..
Бего Дзнеладзе
Истина это не механическое знание, а его союз с условиями в которых знание становиться Истинной. В этом случае возникает отРажение идеи духа в формах яви.
Михаил Семенов
не об одном они говорят! Бог не противоречит Сам Себе, поэтому коран выпадает из этого списка. Тора и Библия правдивы.
Николай Кадуев чем докажешь,что Коран неправдива?
Дарья Зубарева почитай евангелие и Тору и увидеш что там свыше 200 противоречий, ну так что? по твоей теории бог не может противоречить себе, значить первые 2 выбивают?
Ну есть ещё не мало других книг. . от которых люди ждут ответа. От Вед до Трипитаки.
А в этих трёх резвится еврейский тетраграмон. Он такой забавник. Разруха в головах индуцирована им для собственного развлечения.
Мила Стрелецкая но ответ ведь не в книгах, а внутри каждого жаждущего)

Для просветленного Брамина Веды полезны не более, чем для местности, затопленной водою, полезен малый пруд.
о чём об одном?
Яна Княжевич
Есть ещё "священные" предания. Они то и создают все проблемы. Например в библии нигде не пишется про святость воскресного дня, но почти все христиане считают его святым.
Тора это только 10 заповедей. Они не изменены. Но то что нам впраивают под торой это не оно. Это Тора плюс записи очевидцев жизнеописавших события последующих пророков. С умышленными так и неумышленными правками, ошибками и т. д. Инджиль (евангилие) смыслы учения Исы, утеряны переиначены, но в части Нового завета имеются отдельные инфы, в каком объеме соотвествующие истине некому не ведомого. Коран, до каждой буквы послание от Бога, Мухаммад только его передал, от себя даже слово не вставил. Оно сохранено в первозданном виде. Оно написано в форме белого стиха, то есть без ломки ритмики нельзя выкинуть слово. Ритмика помогала запоминать текст наизусть.
Нагорная Проповедь Иисуса Христа прекрасна, Его притчи удивительны, полны небесной мудростью, необыкновенной для человеков глубиной. Речения Господа Иисуса Христа ни с чем не сравнимы. ГРешный человек не мог так говорить и писать. Люби никогда не говорили и не писали ничего подобного. Это Слово Божье.
А то, что написанов Коране, Ведах, Торе - обычный текст книги, обычный человеческий уровень.
думаешь христиане исповедают то христианство, которые было при пророке Иисусе? мир ему! христиане думают он сам и есть господь, в то время, как его Всевышниай прислал к нам как пророка! не были бы искажены первые две книги, не была бы ниспослана третья!
Сидят 10 человек, общаются.
В ходе разговора выделяют 2 не русских, начинают поддевать и изгоняют из круга.
Сидят 8
В ходе разговора выделяют 2 молодых, ставят на посылки, и те уходят
Сидят 6
...выделяют 2 без высшего образования и культуры и изгоняют из круга
Сидят 4
...выделяют 2 бедных и туда же
Сидят 2 крутых москвича. И один другому говорит: А я живу на рублевке.
Эта мерзость в крови
Саша Кузнецов Маленькая поправка:

Сидят 10 человек, общаются.
В ходе разговора С СТОРОНЫ вклиниваются 2 иудея, начинают поддевать и изгоняют из круга 2.
Сидят 10
В ходе разговора выделяются 2 иудея, начинают поддевать и изгоняют из круга 2, А НА ИХ МЕСТО САДЯТ СВОИХ.
Сидят 10
В ходе разговора выделяются 4 иудея, начинают поддевать и изгоняют из круга 2, А НА ИХ МЕСТО САДЯТ СВОИХ.
Сидят 10
В ходе разговора выделяются 6 иудеев, начинают поддевать и изгоняют из круга 2, А НА ИХ МЕСТО САДЯТ СВОИХ.
Сидят 10
В ходе разговора выделяются 8 иудеев, начинают поддевать и изгоняют из круга 2, А НА ИХ МЕСТО САДЯТ СВОИХ.
Сидят 10
Эта мерзость в крови
Тора как перво источник Библия и Корана.
первое и последнее
I Am