Религия, вера
Веды, Тора, Библия, Коран они все от одного и того же Бога или от разных?
Все эти учения из одного источнига, от единого бога.
Веды как книга Типа Библии есть? Есть Венданта, Бхагават Гита, насколько я слышал источники искажены привнесеным от людей. А вот Коран, с момента написанияне менялась
Валентина Апанен
Типа, если Бог - Един, откуда негры,белые и желтые, если созданы по образу Его)))
Тора это Пятикнижие Моисея, и является частью Библии, поэтому неверно противопоставлять Библию и Тору.
Библия от Бога
Веды, Коран – от разных богов.
Библия от Бога
Веды, Коран – от разных богов.
Валентина Апанен
Так вы многобожник, раз верите в то, что Они (разные) существуют)))
Олеся Спирина
Виктор вы знаете что:
в Коране есть - (10 заповедей) данные Моисею (мир ему), кроме субботы.
Есть Бог и есть противник Бога. Оба могут вдохновлять. Но Бог не говорит неистины, в-отличие от Его противника. Иисус ответил :"Слово Твое есть истина".А истина может быть только одна.
Валентина Апанен
Так Веды дал Иегова?
Христиане и Иудеи думают что от разных. Мусульмане знают что от Одного.
Есть Творец Всего Сущего -а Имена Ему придумывают люди
в них с разной степенью покопались евреи. а так всё от Бога и нет ничего кроме Бога.
в идеале от одного в реале все от людей
Да, но как люди не хотять на это поверить. Всегда люди хотять законченый вариант, Коран это последняя книга после него не будеть послания.
все Священные Писания посланы
Аллахом и никакая из них не противоречила Корану, однако все Писания кроме Корана были искажены людьми:
Неужели вы хотите, чтобы они поверили вам, когда была партия среди них, которые слушали слова Аллаха, а потом искажали его, после того как уразумели, хотя сами и знали? (2:75)
Из иудеев некоторые искажают слова на их местах и говорят: «Мы слышали и не повинуемся, выслушай неслыханное и упаси нас» , - искривляя своими языками и нанося удары религии. (4:46)
И остались после них приемники, которые унаследовали Писание. Они хватали прибыль ближайшего мира и говорили: «Простится нам! » А если бы пришла к ним еще прибыль, вроде той, они бы взяли и ее! Разве не был с них взят завет Писания, что они будут говорить на Аллаха только истину, и они изучали, что было там. Жилище последнее лучше для тех, которые богобоязненны. Разве вы не образумитесь? (7:169)
О люди Писания! К вам явился Наш Посланник, который разъясняет вам многое из того, что вы скрываете из Писания, и воздерживается от многого. Явились к вам от Аллаха свет и ясное Писание. (5:15)
2. Аллах — нет божества, кроме Него, Живого, Вседержителя.
3. Он ниспослал тебе Писание с истиной в подтверждение того, что было до него. Он ниспослал Таурат (Тору) и Инджил (Евангелие) ,
4. которые прежде были руководством для людей. Он также ниспослал Различение (Коран) . (3. Аль Имраn)
“И, истинно, Ислам - религия Аллаха! ” (3: 19)
Испокон веку на Руси не было религии
Валентина Апанен
подбросим балов ученику)