Человек способен сделать путь великим,
Но великим человека делает не путь.
(Конфуций)
Религия, вера
Веды, Тора, Библия, Коран, Дао - Великие книги! Почему, прочитав их, люди великими не становятся?
Читать, не значит знать..)
Андрей Жегулов
Знать, не значит стать великим...
Смысла слов и фраз не понимают.
Тоже самое, если прочитать учебник по высшей математике математиком не станешь
величие это иллюзия!... ТЕКСТЫ 51-53:
Тот, кто, опираясь на разум, очистил свое сознание и исполнен решимости держать ум в узде; кто отказался от объектов чувственных наслаждений; кто свободен от привязанностей и неприязни; кто живет в уединенном месте, мало ест, владеет своими телом, умом и речью; кто всегда пребывает в состоянии транса; кто отрешен и свободен от ложного эго, ложной силы, от гордыни, вожделения, гнева, стремления обладать материальными вещами и ложного чувства собственности, кто всегда умиротворен, — тот осознал свою духовную природу.
Великими становятся после признания этого Другими Людьми.
А если Военные Секретные Подразделения Психотронщиков из зондер команд из разных стран понты колотят и видимость создают деятельности Военных Секретных Подразделений Психотронщики из зондер команд, нарушают Законы техники безопасности проживания Людей на планете Земля, нарушают Законы техники безопасности управления Электронным Мозгом Системы Искусственного Интеллекта, сами из себя создают яблочки мишени для пситеррора ЭЛЕКТРОННОГО МОЗГА СИСТЕМЫ, звереют от пситеррора, свою злобу сбрасывают на Других Людей, тяжесть на Душе и пситеррор пытаются приглушить при помощи антидепрессантов, успокаивающих, обезболивающих, наркотиков, какого-то адренохрома, то в этом случае надо ж понимать, что им некогда заниматься вопросами по поводу признания Великими Своих Мишеней, им некогда восхищаться успехами и достижениями Своих Мишей, им надо думать, как успевать уворачиваться от сильного пситеррора, создавая себе ЩИТЫ Защитные Облочки, при этом ещё идут потопы, ураганы, землетрясения, пожары, жара, град, БРАТОУБИЙСТВЕННЫЕ ВОЙНЫ из-за пситеррора со спутников из космоса, болезни разного характера и пситеррор Электронного Мозга Системы, в бункерах под Землёй тоже же от потопов и ураганов страдают Люди, которые живут в бункерах.
Надо разблокировать Систему.
Катюшка Малая
А я Патриот Родины.
Я Законопослушный Гражданин России.
Я с уважением и с душевной любовью отношусь к Людям из ФСБ России, Военным России, Полицейским России, Руководству России, Президенту России, Народу России, ко Всему Человечеству.
Я Законопослушный Гражданин России.
хахаха
так и есть
люди не могут быть великими
это же люди, подверженные земным страданиям существа
так и есть
люди не могут быть великими
Виктория Приказчикова
В ваших треугольниках отсутствует один элемент - точка.
Веды надо практиковать а не просто читать.
Нужно понять суть «Бхагавад-гиты», слушая, как ее объясняют знающие люди, а не просто полагаясь на свою способность к отвлеченному философствованию.
Нужно смиренно слушать «Бхагавад-гиту» и признать тот факт, что живые существа всегда подвластны Верховной Личности Бога.
Тот, кто понял это, по мнению Верховной Личности Бога, Шри Кришны, постиг суть Вед. Всем остальным она недоступна.
Если человек целиком посвящает себя служению Господу в сознании Кришны, значит, он уже постиг все Веды
Если же человек, проведя сотни тысяч жизней в философских размышлениях, так и не понял, что Кришна — это Верховный Господь, которому он должен покориться, то все его философские поиски, занявшие столько лет и жизней, были напрасной тратой времени.
Великими становятся гении, а посредственности такими и остаются...
Виктория Приказчикова
И гении бывают злые и добрые)
Виктория Приказчикова
Значит великое - не главное)
это не великие книги.... великие это Шумерские мифы... индийские Пураны.... логии Иешуа ( но они пропали) Арабские сказки.. .а Дао что за книга.... вроде нет такой.
Все это чушь. Во всех них 1% правды и истины скрыто под 99% лжи и лицемерия
Чтение - это теория ...практика важна ...тогда, становятся великими ...
потом что чтение без веры не меняет людей. как не меняет то что вы взяли книгу с полки и приняли её как чтиво и уснули.
Угадай ***************80
Верить во всех богов, читая все эти книжки?
Великие люди это просветлённые. Но их величие заключается в том, что они осознали иллюзорность этого мира. Следовательно их величие и этот мир не совместимы. Вот такой парадокс.
Виктория Приказчикова
Иллюзия это то, чего нет!
Осознавать несуществующее это закидом ума или безумство)
Потому что только в св. Писании человеку обещано: "Итак смиритесь под крепкую руку Божию, да вознесет вас в свое время" (Библия, 1 Петра 5:6). Вознесет, если человек будет творить Его волю. Станет великим, но не сразу.
Что значит в вашем понимании ,,Великие,, ,
великий человек, великие люди ?
В этом определении есть и звучание какой то гордости, а порой и гордыни, представление какого то превосходства одного человека над другими, но часто это превосходство одного человека над другими представляется с точки зрения иных людей .
Что значит ,,великий человек,, ?
В Библии слова от Бога переданные людям Богом, слова и своего рода рекомендации от Бога как человеку поступать в жизни, это и в молитвах, и в поступках, и в отношении к людям, и по отношению к себе .
Так там же и написано ситуация как у Иисуса Христа ученики спросили
Мф. 18:1. ..кто больше в Царстве Небесном?
Мф. 18:2. Иисус, призвав дитя, поставил его посреди них
Мф. 18:3. и сказал: истинно говорю вам, если не обратитесь и не будете как дети, не войдете в Царство Небесное.
Мф. 18:4. итак, кто умалится, как это дитя, тот и больше в Царстве Небесном.
Не книга делает человека великим, а Бог делает человека святым .
Книга, а в частности Библия, (я говорю лишь за Библию) является путеводителем к Богу в первую очередь, а потом с Богом .
великий человек, великие люди ?
Что значит ,,великий человек,, ?
Из всего перечисленного только Библия-великая книга, Слово Бога
Виктория Приказчикова
Бывает)
Так прочитать может и дебил.
Виктория Приказчикова
Дебилом становятся и не читая)
Потому что все это полная анихея и манипуляция над стадом.
Угадай ***************80
Можно стать великим манипулятором...
Я стал