Религия, вера
Мусульманский обряд поклонения камню, вмонтированному в стену Каабы разве не язычество, в котором они обвиняют других?
Кааба существовала еще до рождения Мухаммеда, и язычники целовали этот камень с незапамятных времен. Доказав всем силой меча, что он пророк, Мухаммед повелел и дальше поклоняться этому камню.
Черному камню никто из мусульман не поклоняется, а оказываемые ему знаки почтения (целование, касание) не входят в обязательные обряды Хаджа. Паломник, совершая обход вокруг Каабы, может просто указать на него рукой или посохом. В чем же тогда смысл этих знаков почтения?
Ислам содержит в себе (хоть и в гораздо меньшей мере, чем другие религиозно-культовые системы) рационально не объяснимые формы и обряды поклонения. В области поклонения мусульманин полностью следует Пророку, покоряясь воле Бога. Тот же Умар аль-Хаттаб, целуя Черный камень, говорил: «Я убежден, что ты - только камень, не наносишь вреда и не приносишь пользы. И если бы я не видел, что Посланник Аллаха целует тебя, то никогда не притронулся бы к тебе устами! » Сподвижники, воспитанные Мухаммадом в духе строгого единобожия, всего лишь следовали за своим Пророком.
По преданию, первоначально камень был белого цвета и лишь со временем стал черным от прикосновений многочисленных грешников. Паломники стремятся поцеловать Чёрный камень, а если это не удается, то хотя бы коснуться его.
Провоцировать плохо' просто прочтите в инете
Алена Павлючик
Спасибо но неубедительно.)
Не стоит тебе пытаться лезть в ту религию, которую ты не исповедуешь. Разве что в сугубо академических целях.
Алена Павлючик
Читаю свидетельства бывших мусульман, обратившихся ко Христу, что их отвратило от их веры. Проверяю их на основательность тут.
язычество - это христианский термин, означающий всё, что не христианство, причем, даже не обязательно политеистечиская религия.
так что ислам - это в любом случае язычество
По преданию его соорудила Адам. Это единственное место в честь которого можно совершать ритуалы.
Алена Павлючик
Значит поклонятся можно аллаху, корану, и камню, хмм чтото уже больше одного)
РПЦ-шные поклоняются иконам и не считают это идолопоклонничеством.. двойные стандарты такие двойные.. все язычество что не в нашей вере..
Алена Павлючик
А мы отвечаем когда спрашивают.
а сам Коран - разве не идол?
в Исламе есть понятие - подтверждение Веры путем признания и почитания определенных святынь
Это типа харвестера мяса, тыда сгружают грехи. Черная дыра по сути. У мамонна есть пирамида, с лучезарной дельтой, там тож типа только для верующих в деньги, сама дельтта одним словом или своим присутствие доведет тебя до блаженства так что бушь виться за ней и станешь подкаблучником, трансвеститом, бесом, а в прамите заложена нефть людских изнеможений, которые за всеми баксами мира, море боле и крови и там есть порабощенные души
У них вообще странная религия. Я ещё понимаю там Буддизм, Христианство...
Я сам по жизни атеист.
Поклонения достоин Создатель