Религия, вера

женское обрезание - мусульманский обряд? или присущь лишь африканцам?

Раньше большинство мусульманских ученых считали женское обрезание, если не обязательным, то, по крайней мере, желательным обрядом. Говоря о манере, в которой женское обрезание должно быть совершено, мнения ученых основывались на хадисе от Ум’Атии аль-Ансарии, по которому Пророк Мухаммад советовал некой женщине, практиковавшей женское обрезание (хатина) в Медине, не перебарщивать во время операции (то есть не отрезать больше, чем нужно). Интересно заметить, что в отличие от Медины, в период жизни Пророка женское обрезание было совершенно неизвестно в Мекке — городе, где Пророк Мухаммад родился и вырос. Хотя эта практика получила распространение преимущественно в мусульманских странах, она не упоминается в Коране и уходит своими корнями в доисламское прошлое.
Оля Егорова
Я совсем недавно читала в инете про хадис!!! У арабов-бедуинов. которые живут в Израиле (Палестине), этот обычай существует!!! Писали. что девушку, истекающую кровью. спасали в больнице!!! Люди. это полный мрак!!!! Там описывали. как это бывает. Когда какой-то девушке намечается сделать хадис. все мужчины покидают деревню. чтобы не слышать криков, а женщины входят в жилище жертвы, силой ее заваливают и отрезают клитор!!!
Танюшка Томашевич
Лучший ответ
ни фига себе обрезание! да это кастрация!
нет у мусульмат такого обряда
это арабо-африканкий обычай, тех, которые совсем темные
говорят, до сих пор существует
делается, чтобы женщина не хотела секса
Макс Логинов
Ужас какой что там резать то можно, этож не мужчин чтоб обрезание делать краней плоти, помоему у мусульман это нет женского обрезания, но надо самих спросить видимо по разному от стрыны зависит их много .
Павел Котляренко Я недавно читала.что израильские(или палестинские)бедуины до сих пор отрезают девушкам клитор,-это точно ужасть!!!
насколько я знаю это случалось в результате несоблюдения неких норм и канонов, являлось наказанием, вплоть до не давнего времени.. .
и только в браке
Нет такого в Исламе. И не надо верить всем хадисам только тем кто привел Аль-Бухари. Муслим и Ахмад их хадисы считаются доставерными.
Женское обрезание распространилось еще до мусульства и никакого отношения к нему не имеет, не имеется поистине достоверного хадиса, считается вредным для здоровья и запрещено в большинстве мусульских стран, практикуется только в отсталых государствах, как к примеру Афганистан.
Я думаю это присуше только АФРИКАНЦАМ
Павел Котляренко Тогда израильские бедуины-тоже африканцы!!!