Религия, вера

Женское обрезание - мусульманский обряд? Или это делают только африканцы?

Конечная цель подобного изуверства - сделать это место гладким как спинка голубки, а женщину - покорной и абсолютно фригидной, чтобы она не изменяла. Именно такой представляется многим народам ряда недоразвитых стран (религий и личностей) идеальная жена. Женское обрезание направлено на подавление сексуального влечения и удовлетворения. Это вызывает удивление, недоумение и возмущение всего цивилизованного мира. Так что не Вы одни!
(N
(*_*) Nurik*** *******
Лучший ответ
Женское обрезание практикуется более чем в 30 странах мира, большей частью, во многих ближневосточных и африканских странах [7]. В Азии женское обрезание традиционно среди некоторых общин на Филиппинах, в Малайзии, Пакистане и Индонезии. Также иногда практикуется в Арабских Эмиратах, Южном Йемене, Омане и Бахрейне. В Латинской Америке женское обрезание встречается в Бразилии, Восточной Мексике и Перу*****
Раиса Кожокина
Там маленьких девочек или очень юных девушек выдают замуж часто за пожилых стариков, которые уже не могут удовлетворить жену, и чтобы она не стремилась к сексу, ей обрезают чувствительные части половых органов. . вот так вот
Diman Gambite
Ринат Ельбаев Не поэтому)Они ,подозреваю,даже не задумываются зачем-просто так сделали мне,мой маме,мой бабушке,так сделаю и своей дочери.
Кстати,эти старики гораздо активнее в этом плане многих европейцев.стравленных алкоголем и консервантами)И это не часто выдают за стариков.Очень редко и очень бедные семьи и не обязательно за стариков,просто в раннем возрасте(ей,может.14,ему-35,он состоялся в жизни у него есть деньги.)
Ринат Ельбаев Кстати и среди европеек,росиянок эта операция получила широкое распространение.Называется она лабиопластика(погуглите,увидите какой ажоатаж среди желающих) Женщины сами добровольно себя калечат,приносят в жертву красоте! дуры.
дурдом
Елена Антонова
это дикость. отсталость.
Наталья Ильина
Зубная Фея перечислила верно перечень стран. К религии это вообще никакого отношения не имеет. Более того, ислам запрещает калечить и уродовать свое тело. Не знаю, чем руководствуются так назваемые мусульмане делающие обрезание. Но есть один нюанс. Есть три вида обрезания: в 1и 2 вырезается практически все. А в 3- делаетя лишь надрез кожи, но остальное цело. Первые 2 вида запрещены исламом! (кроме исключительной ситуации как гипертрофия клитора, когда это реально затрудняет жизнь) 3 вид в зависимости от ситуации, бывает, что иногда просто необходим. Но все это может понять только взрослая женщина. (чтоб увеличить чувственность). Но некоторые "умники" умудряются сделать его маленьким девочкам-вот этого я никак не понимаю. И еще, в исламе женщина имеет полное право, чтоб муж ее удовлетворял (это даже обязанность мужчины) .Так обрезание 1и 2 мужчинам тоже не выгодно.
Nursulu Erlan0Vna=*
до сих пор в египте даже отрезают девочкам клитор- ебанутые верующие.... чтобы жена не испытывала удовольствие от секса и не изменяля, так они сохраняют гаремы
слышала что еще делаютв калмыкии такое
Обряд африканский, но делают не только африканцы. К исламу отношения не имеет.
Damir Amirov
Баfлан Саfын Эксцизия - это любимая операция во множестве мусульманских стран (хотя они это изо всех сил отрицают), смысл которой состоит в удалении клитора и малых губ полностью с целью лишить женщину навсегда возможности получения сексуального наслаждения, а потому сделать ее навсегда верной и неразвратной.