Религия, вера

почему поклонение камню Каабе не идолопоклонничество?

Olya Nasonova
Так оно и есть идолопоклонство .
У мусульман паломничество в Мекку (хадж) — является пережитком язычества.
Серегей Ч
Лучший ответ
Является.
|...?...?????.. .??????????...| Является Христос народу, а поклонение, как таковое, это непрерывный процесс . ))
Самое натуральное идолопоклонничество, один из элементов зарабатывания денег на «капитализации ожиданий» буратин. В исламе запрещено брать лихву, поэтому компенсируют добычу денег другими способами.

Загадки мировой экономики:
cсудный процент, обменный курс и капитализация ожиданий
http://nnm.ru/blogs/logosbox/zagadki_mirovoy_ekonomiki_csudnyy_procent_obmennyy_kurs_i_kapitalizaciya_ozhidaniy/
Дак то ж метеорит! Ну ладно, чисто технически можно и метеориты идолами назвать. Наверное.
Это первый Молитвенный дом построенный по благочестивому чувству другом БОГА ханифом Ибрахимом (сав).
Ты думай что говоришь это главная святыня мусульман
Прежде чем делать выводы бегло оглядевшись вокруг. Вы пристально посмотрите под ноги, тогда увидите на чём стоите! Если Иисус сын Марьяма ( мир им ), получается Марьям Мать Бога? Согласно библию Иисуса мир ему, распяли по приказу Понтия Пилата, и он умер на кресте. Почему крест стал священным символом, являясь, по мнению христиан, орудием наказания Иисуса, мир ему? Не напоминает ли он о преступлении?

Библия: И когда люди делают Бога из камня, дерева или глины, они делают изобретение тени; и те, кто поклоняется святыне теней, сами – тени. Бог так сказал в милосердии: "Вы не будете вырезать образы из дерева, глины или камня. Такие идолы суть униженные идолы, и люди не могут подняться до более высокого плана, чем идеалы.
Согласно Библие все христиане тени!

В исламе есть только одна высшая сила, достойная поклонения – это Всевышний Аллах, и никто и ничто другое не может быть объектом молитвы или поклонения. То, что во время молитвы мусульмане обращают свои взоры в сторону Мекки, в направлении Каабы, демонстрирует лишь их устремленность и принятие Храма в качестве земного отражения Дома Бога. Это можно назвать почтением, уважением, соблюдением традиций, но никак не поклонением. Никто не молится Каабе, а лишь ориентируется в сторону Каабы! Кааба – это первый и самый древний дом поклонения Единому Богу, построенный для всех людей. Поэтому, поворачиваясь в сторону Каабы во время молитв, мы демонстрируем единство людей под Властью Единого Бога. Аллах говорит в Коране: "Воистину, первый дом, который был воздвигнут, чтобы люди [предавались богослужению], - это тот, который в Бакке (Мекке). Он благословен и служит руководством к истине для обитателей миров" (Коран, 3:96). Итак, предписание об обращении в сторону Каабы возвращает нас к нашим корням, происходящим от Адама.
А у христиан главным идолом является Иисус сын Марий мир им.

Библия: Слава сего последнего храма будет больше, нежели прежнего, говорит Господь Саваоф; и на месте сем Я дам мир, говорит Господь Саваоф.
Храм - Кааба! Мир это Салам! Ассалямуалейкум - мир вам!
Аггей 2-7 и потрясу все народы, и придет Желаемый всеми народами, и наполню дом сей славою, говорит Господь Саваоф.

Альхамдулиллах, также альхамдулиллях, альхамдулилла (араб. الْحَمْدُ للّهِ‎‎ al-ḥamdu li-llāh, «благодарение Богу», «хвала Аллаху»;

Идолопоклонничество – это поклонение чему-либо помимо Аллаха. Ни один мусульманин не поклоняется Каабе, не испрашивает у нее блага для себя и не обращается к ней с просьбами или мольбами. Мы обращаемся со всеми своими молитвами или мольбами только к Аллаху, бесконечно доверяя только Ему. Поворачиваясь к Каабе в наших молитвах, мы твердо убеждены, что Кааба не обладает какими-то божественными силами. Она не способна приносить пользу или причинять вред.

Я поклоняюсь Богу который не имеет ни начало ни конца, не родил и не рождает! Ему достаточно сказать "будь" и тут же возникает. Не имеет единородного сына, не делает обрезание на 8 день, не нуждается в пище чтобы поддерживать своё существование, не молится самому себе, не ходит в туалет! Нивчем не нуждается! Достаточно мне Его! Я не буду поклоняться тому чему поклоняетесь Вы. Вы не будете поклоняться Богу которому поклоняемся мы мусульмане. Засвидетельствуйте что я мусульманин! У Вас своя религия, У нас своя религия. И мы уверовали в Аллаха! Придёт время и тогда узнаем кто же подобен народу который не уверовал Аврааму, Ною, Моисею, Исе мир им всем и Пророку Мухаммад мир ему и благословение Аллаха!