Религия, вера

Христиане почему в поклонении триединому присутствуют обряды поклонения языческим богам? Языческие боги выше триединого!

Бахадур Кока
24.02День бога Велеса (покровитель скота) - День св. Власия (покровитель животных)
07.06Триглав (языческая троица — Перун, Сварог, Свентовит) Св. Троица (христианская троица)
02.08День бога Перуна (бог грома) - День св. Илии Пророка (громовержца)
21.08День бога Стрибога (бог ветров) - День Мирона Ветрогона (приносящего ветер)
14.11В этот день Сварог открыл людям железо -День Козьмы и Дамиана (покровителей кузнецов)
Да, там полно этого.. . На основе старых праздников приучали язычников к христианству...
Андрей Хлюм
Лучший ответ
Изначальные Египетские Знания о Мироздании говорят о ЕДИНОБОЖИИ.
Авраамизм с его ветхозаветными технологиями заразил все последующие "веры" жадностью и рабством.
Андрей Захаров
Андрей Захаров «Если ты стал велик, после того, как был беден, не скупись, ибо все богатства твои достигли тебя, как дар Божий... если ты возделываешь свои поля, и они приносят тебе свои плоды, не наполняй лишь свой рот, помни о ближнем и о том, что изобилие твоё дано тебе Господом...» «Не сей страха среди людей, ибо Господь воздаст тебе в той же мере, в какой у того, кто хочет завоевать жизнь насилием, Бог изымет хлеб изо рта, отнимет богатства и силу. Не сей страха среди людей, дай им мирную жизнь и с миром будешь иметь столько, сколько должен был бы завоевать войной, потому что такова воля Божия.» (Птаххотеп;«Я — Господь») От Птаха произошли Свет и Правда, также Он — создатель царства (царственности, как принципа организации жизни)

® Беды человечества (фокусированные в экономических трудностях за последние две сотни лет и в теологическом тупике ортодоксальных церквей) обусловлены тем, что люди привыкли брать, а не давать, принимать, а не делиться, хватать, а не распределять. Древняя истина:
Примеры! Какие еще обряды!? И причем тут какие то языческие божки? Таких нет в природе
В моих обрядах нет языческого поклонения!
это не правда, многие говорят Иисусу Господи, а Он им отвечает я никогда вас не знал, т. е. не все кто называются христианами, суть таковы, не надо обобщений, от них попахивает либо узостью вашего ума, либо слабостью вашей информационной базы
Vitaliy Klimenko
нет такого, приснилось уже.
А языческие Боги, это какие? Для меня Иисус Христос, - Бог язычников. И Аллах, - Бог язычников. И Будда..
бред
Alexandra Diehl (Ageeva)
Христиане поклоняются Единому Богу. Вы бы хотя бы развернули свой вопрос. Какие еще обряды поклонения языческим богам?
Для справки. Славяни поклонялись Роду и считали его лишь богом. Перун, Святогор и иже с ними, были посланными сыновьями для помощи людям, они не были богами, божественность им приписали христиане.
И если бы Вы почитали историю славянства, то нашли бы много интересного именно в праздниках, а именно:
Масленица, единственный языческий праздник, сохранившийся до сего дня и не запрещаемый церковью.
Почитайте историю, именно тот момент, когда Владимир принимал решение принять православие и как это делалось (что делали с праздниками славянскими и как строили церкви на местах, где до этого стояли идолы славянства) .
Касательно обрядов, ну этого уже давно нет. А триединство встречается практически во всех религиях и верованиях.
Андрей Хлюм А как же символическое поедание мяса бога и выпивание крови божьей? Это языческий обряд. Он выполняется всеми православными ежегодно....