Отречения не требовали, требовали поклонения. В Римской империи было положено завоеванным народам подчинить своих богов Императору-полубогу. Поэтому от всех требовалось воздавание ему первостепенной чести - так народы подтверждали свою лояльность. Христос их не волновал особо - но он должен был как бог христиан мыслиться подчиненным Императору.
Сейчас лояльность подтверждается приверженностью к "западным" ценностям. И все, кто не ставит их "uber alles", т. е. "превыше всего" - подвергаются информационным гонениям. Т. е. если раньше нужно было воздать честь римскому полубогу правителю, то теперь, к примеру, провести "нетрадиционный" парад. Ну и все религиозные представления должны быть перестроены и подстроены под эти т. н. "ценности".
Религия, вера
Почему древние правители требовали от христиан поклонения языческим богам и отречения от Христа?
Потому что язычество более древняя религия, это было борьбы новых и старых религиозных культов.
Христианство слабое в корне....
Оно вплотную смешано с язычеством
И скоро уступит место ему ...оставив только лишь название
Христианство....
Оно вплотную смешано с язычеством
И скоро уступит место ему ...оставив только лишь название
Христианство....
Кто сильнее, тот и прав.
Они не ведали что творили... могут пожать геенну огненную.
Не их Идол был.
У язычников Боги считались кто силён, а не тот кто распят.
У язычников Боги считались кто силён, а не тот кто распят.
Кто это интересно?
Псалом 2 отвечает на этот вопрос очень однозначно: они не хотят над собой никакой власти, хотят сами царствовать. И чтобы никто им не указывал на их ошибки. Потому они воюют с Богом и между собой.
по той же причине, по которой христиане требуют отречься от язычества и поклонения христу
Похожие вопросы
- Христиане почему в поклонении триединому присутствуют обряды поклонения языческим богам? Языческие боги выше триединого!
- Бог требует от христиан поклонения? Место из библии предъявите, где бог, именно бог, требует от христиан поклонения.
- Почему христиане хуля языческих богов не вспоминают известную басню?
- Хрестияне почему они занимаются йогой? Почему таких не отлучают от церкви? это же поклонение языческим богам
- Скажите, уничтожение других народов - это потребность в том, чтобы указать гибельность поклонения языческим богам?
- А чем русские языческие боги хуже иудейского (еврейского) Христа?
- А почему, когда у христиан спрашиваешь: кто Бог, они отвечают Иисус Христос? Он же, вроде его Сын.
- Почему Греция отказалась от своих таких прекрассных языческих Богов и приняла Христианство?
- Почему Мусульмане принимают всех пророков? Христиане всех кроме Мухаммада? Иудеи всех кроме Христа и Мухаммада?
- Почему многие (даже т.н. христиане) считают, что Бог Ветхого Завета- Бог исключительно войны, а Мессия Нового Завета- +