Религия, вера
А почему, когда у христиан спрашиваешь: кто Бог, они отвечают Иисус Христос? Он же, вроде его Сын.
нельзя задумываься над таким, это грешно!!! надо уже каяться за то, что логикой пользуешься
Акмарал Касымова
Ваш ответ в лидеры! Нето анафеме предам!)))
Виктория Ермоленко
Великая грешница, Катюха, гаси тогда свой кампутер и вали с "Ответов"! )
Aslhan Serikyli
Как это грех? Кто Вас этому научил? В Библии написано: читай и разумей! Об Иисусе в Библии говорится, что он Сын, а не Его воплощение! Причем - единородный.
в других религиях он лишь пророк христианство его сделало богом
у каждого свой Бог!
В христианстве Иисус считается воплощением в земное тело части Бога. Как бы Бог послал на землю свою ходящую и говорящую руку)))
ну и чем они тогда будут отличаться от иудеев и мусульман, которые тоже этого бога признают?
а задача местной религии - четко отделить свою идеологию и финансовые потоки от конкурентов.
Иисус Христос есть Господь Бог, т. е Он является Богом в Поднебесьи, к Которому человек может обратиться по Имени. Именно этого и хотел Христос Бог: Возвещу Имя Твое братии Моей, посреди церкви воспою Тя. В данное время молитвенная связь с Отцом прервана. К Отцу мы можем обратиться только через Иисуса Христа.
так они же неграмотные, какой спрос?
Сын.
Бог для меня - Истина. Но истина непознаваема. Я вижу Бога, но не могу понять его. Сын Истины - Правда, но правда у каждого своя. Поэтому в христианской религии присутствует Христос, сын Божий. Так сказать, personal Jesus.
а сам дотуркать не в состоянии, или троллинг решил запустить... Бог есть Сознание, это сознание присутствует в каждой живой душе, но в замутненном состоянии... А фактически кроме Бога в природе ничего нет....
Вот смотрите - вы - человек, и ваш сын тоже человек. Так и Иисус - Бог, но Сын Божий.
Aslhan Serikyli
Но Иисус не может быть Богом, ибо Бог сказал: посылаю Сына своего единородного.
«....3 Но хочу, чтобы вы знали, что каждому мужчине глава — Христос, женщине глава — мужчина, а Христу глава — Бог.» (1 Коринфянам 11:2, 3)
Один хер...
А Вы то сами как думаете, кто Бог?
Aslhan Serikyli
Бог, я так думаю, некое существо, не придуманное (как многие говорят), а вполне существующее. Когда очень нужно - обращаюсь, и, знаете, помогает.
Живя на земле, Иисус сказал: «Я ничего не делаю сам от себя, но как научил меня Отец, так и говорю» (Ин 8:28). Он также сказал: «Если я и сужу, то мой суд истинен, потому что я не один, но со мной Отец, который послал меня» (Ин 8:16). Заняв возвышенное положение на небе и став совершенным навеки как Первосвященник, он продолжает подчиняться своему Отцу и искать у него руководства (Евр 7:28).
Это звание, как и Отец, как и Дух, но по сути они не отличаются
Христиане веруют в Единого Бога - Отца, Сына и Святого Духа.
Aslhan Serikyli
Но Бог не един в трех лицах - Он один.
Отличный вопрос. Мне вот тоже интересно)
Бог - это триединство: Отец, Сын и Святой Дух! Аминь.
Виктория Ермоленко
Да, лихо закрутили сюжет! )
Все люди - долбоебы, пора бы смириться
Aslhan Serikyli
Причем тут долбоебы, и с чем смирится?
Он сын, знай для себя