Религия, вера

Кто бог христиан, почему они не ставят памятники с изображением своего бога перед входом в свою церковь?

Бог по природе своей вездесущий бесплотный Дух. Поэтому не имеет материального образа. Он, правда, воплотился в человеке Иисусе. Его изображения христиане и делают.
Елтай Жакеев
Лучший ответ
У христиан в каждом храме есть иконы Христа, поэтому памятники не нужны
Потому что он у них не умер, ибо не родился. Бог для них, как в своё время Ленин, живее всех живых.
Влад Фетисов
Мы про Бога и так помним, без памятников.
Валюшка Кузьминова особенно ты помнишь, знать не знала и что то еще помнишь
а почему должны
Выдуманная личность.
Памятники ставят героям, а не прохиндеям.
так другие люди ими управляют с помощью религии - "богоизбранные" - сами знаете кто это такие, те, кто и писали все это с этой целью
Maryna Saumon
Так это хорошо, что не ставят, памятники - это попытка увековечить материю)
''Образы богов прошли длительный путь развития, отражая историческую эволюцию почитающих их народов.''

'' Образ христианского Бога сложился в первые века н. э. Основу его составил еврейский Яхве (бог-отец), но с ним слились образ страдающего Бога -спасителя восточных религий (бог-сын — Иисус Христос) и отвлечённый мировой разум (логос) гностиков (бог-дух святой)''

==Троица I Тро́ица (греч. triа́s, лат. trinitas)
специфического обозначение бога в христианской теологии. Согласно одному из основных догматов христианства, бог един по своей сущности, но существует как три личности («лица», «ипостаси»): бог-отец, бог-сын (логос — «слово») и святой дух; все лица Т. равносущны (между ними нет элемента подчинения) и извечны. Термин «Т.», отсутствующий в Новом завете, появляется у богословов конца 2 в. (Феофил, Тертуллиан), учение о Т. развито в 3 в. (Ориген). Глубоко иррациональная концепция троичности божества вызвала острую дискуссию в христианской церкви (так называемые тринитарные споры). Догмат о Т. был закреплен на 1-м Никейском (325) и 1-м Константинопольском (381) вселенских соборах; с рационалистических позиций его отрицали многие секты===

Большая Советская энциклопедия
Марк Пайгамов
Иса мир ему
Валюшка Кузьминова Ты пиши нормально, а не кривляй иса, кто это?
В одном стихе ветхого Завета написано, что Бог не дал никакого изображения себя, чтобы люди не развратились, и не начали делать идолов на основе внешнего вида Бога.
Поэтому нет ни статуй Бога, ни икон Бога, ни каких - либо изображений Бога.
Люди просто не знают как он выглядит.
Alone Men
Влад Фетисов А разве сказочные персонажи оставляют людям своё изображение? Их можно отыскать лишь в произведениях искусства? Вот и богов - тоже.
Яхве. Вроде как запрет у них на идолы.
Памятнкики ставят мертвым. А Всевышний - всегда живой.
Саша Ларченко