Первый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на лоб) все плохо.
Это был Моисей.
Второй мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на сердце) все плохо.
Это был Христос.
Третий мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая на карман) все плохо.
Это был Маркс.
Четвертый мудрый еврей говорил, что у людей все плохо, потому что у них вот тут (показывая ниже пояса) все плохо.
Это был Фрейд.
А пятый мудрый еврей сказал, что у людей не все уж так плохо, потому что все относительно.
Это был Эйнштейн
Религия, вера
Что бы сказал шестой мудрый еврей, будь он в наши дни? Внутри пояснения+
А ты уверена что дело кончится 6ю умными евреями?))) )
Ключевые деятели современной истории:
1. Альберт Эйнштейн (физик-теоретик и математик) –еврей.
2. Александр Фридман (математик-космолог) –еврей.
3. Зигмунд Фрейд (психолог) – еврей.
4. Карл Маркс (философ) – еврей.
5. Поль Самюельсон (экономист) – еврей.
6. Мильтон Фридман (экономист) – еврей.
Ключевые деятели медицины:
1. Бенджамин Рубен, изобретатель иглы для вакцины– еврей.
2. Джонас Салк, изобретатель вакцины отполиомелита – еврей.
3. Гертруда Элион, изобретательница лекарства отлейкемии – еврейка.
4. Барух Блумберг, исследователь инфекционныхзаболеваний и изобретатель вакцины от Гепатита Б – еврей.
5. Пол Эрлих, изобретатель лекарства от сифилиса –еврей.
6. Илья Мечников, исследователь имунной системычеловека – еврей.
7. Андрей Шалли, исследователь мозговойдеятельности человека и эндокринологии – еврей.
8. Аарон Бек, когнитивная психотерапия – еврей.
9. Грегори Пинкус, изобретатель оральныхконтрацептивов – еврей.
10. Джордж Уолд, исследователь биохимии иустройства человеческого глаза – еврей.
11. Стэнли Коэн, исследователь в областиэмбрионологии – еврей.
12. Уиллем Клоффкам, исследователь почечнойдеятельности человека – еврей.
Лауреаты Нобелевской Премии:
За последние 105 лет, 13 млн. евреев получили 180премий,
Изобретения, изменившие историю:
Микропроцессорный чип, Стэнли Мезор – еврей.
Ядерный реактор, Лео Сзиланд – еврей.
Оптоволоконный кабель, Питер Шульц – еврей.
Светофор, Шарль Адлер – еврей.
Нержавающая сталь, Бенно Штраусс – еврей.
Звукозапись, Эмили Берлинер – еврей.
Видеозапись, Чарль Гинзбург – еврей.
Флагманы капитализма, мировые бизнес-империи, ведущие производители:
«Polo», Ральф Лаурен – еврей.
«Levis Jeans», Леви Страусс – еврей.
«Starbucks», Говард Шульц – еврей.
«Google», Сергей Брин – еврей.
«Dell Computers», Майкл Делл – еврей.
«Oracle», Ларри Эллисон – еврей.
«DKNY», Донна Каран – еврейка.
«Baskin Robins», Барт Баскин и ИрвРоббинс – евреи.
«Dunkin Donuts», Билл Розенберг –еврей.
Наиболее влиятельные интеллектуалы и политики:
Генри Киссинджер, Госсекретарь США – еврей.
Ричард Левин, ректор Йельского Университета –еврей.
Алан Гринспен, Председатель Федеральной РезервнойСистемы – еврей.
Джозеф Либерман, сенатор Конгресса США – еврей.
Маделин Олбрайт, Госсекретарь США – еврейка.
Каспер Вайнбергер, Министр Обороны США, заключивший Договор о Стратегическом Сотрудничестве между Израилем и США –еврей.
Максим Литвинов (Меер-Генох Моисеевич Ва́ллах), большевистский революционер, советский гос. деятель, Министр Иностранных ДелСССР – еврей.
Давид Маршалл, Шеф-министр Сингапура – еврей.
Иссак Исаак, Генерал-Губернатор Австралии – еврей.
Бенджамин Дизраэли, Премьер-министр Великобритании– еврей.
Евгений Примаков, Премьер-министр РоссийскойФедерации.
Барри Голдуотер, сенатор США – еврей.
Жорж Сампайо, Президент Португалии – еврей.
Херб Грэй, Вице-премьер Канады – еврей.
Пьер Мендес, Премьер-министр Франции – еврей.
Майкл Говард, Министр Внутренних ДелВеликобритании – еврей.
Бруно Криски, Канцлер Австрии – еврей.
Роберт Рубин, Казначей США – еврей.
Глобальные медиа-структуры:
CNN, Вольф Блитцер - еврей.
ABC News, Барбара Уолтерс - еврейка.
Washington Post, Юджин Мейер - еврей.
Time Magazine, Генри Грюнвальд - еврей.
New York Times, Джозеф Лелильд -еврей.
Мировые филантропы:
Джордж Сорос – еврей.
Уолтер Анненберг – еврей.
Ключевые деятели современной истории:
3. Зигмунд Фрейд (психолог) – еврей.
4. Карл Маркс (философ) – еврей.
5. Поль Самюельсон (экономист) – еврей.
6. Мильтон Фридман (экономист) – еврей.
Ключевые деятели медицины:
Лауреаты Нобелевской Премии:
Изобретения, изменившие историю:
Ядерный реактор, Лео Сзиланд – еврей.
Светофор, Шарль Адлер – еврей.
Звукозапись, Эмили Берлинер – еврей.
Видеозапись, Чарль Гинзбург – еврей.
«Polo», Ральф Лаурен – еврей.
«Levis Jeans», Леви Страусс – еврей.
«Starbucks», Говард Шульц – еврей.
«Google», Сергей Брин – еврей.
«Dell Computers», Майкл Делл – еврей.
«Oracle», Ларри Эллисон – еврей.
«DKNY», Донна Каран – еврейка.
«Dunkin Donuts», Билл Розенберг –еврей.
Барри Голдуотер, сенатор США – еврей.
Херб Грэй, Вице-премьер Канады – еврей.
Бруно Криски, Канцлер Австрии – еврей.
Роберт Рубин, Казначей США – еврей.
Глобальные медиа-структуры:
CNN, Вольф Блитцер - еврей.
ABC News, Барбара Уолтерс - еврейка.
Washington Post, Юджин Мейер - еврей.
Time Magazine, Генри Грюнвальд - еврей.
New York Times, Джозеф Лелильд -еврей.
Мировые филантропы:
Джордж Сорос – еврей.
Уолтер Анненберг – еврей.
И скажу: Суетно все это.
11 Ибо нет лицеприятия у Бога. 12 Те, которые, не [имея] закона, согрешили, вне закона и погибнут; а те, которые под законом согрешили, по закону осудятся 13 (потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут, 14 ибо когда язычники, не имеющие закона, по природе законное делают, то, не имея закона, они сами себе закон: 15 они показывают, что дело закона у них написано в сердцах, о чем свидетельствует совесть их и мысли их, то обвиняющие, то оправдывающие одна другую) 16 в день, когда, по благовествованию моему, Бог будет судить тайные [дела] человеков через Иисуса Христа. 17 Вот, ты называешься Иудеем, и успокаиваешь себя законом, и хвалишься Богом, 18 и знаешь волю [Его] , и разумеешь лучшее, научаясь из закона, 19 и уверен о себе, что ты путеводитель слепых, свет для находящихся во тьме, 20 наставник невежд, учитель младенцев, имеющий в законе образец ведения и истины: 21 как же ты, уча другого, не учишь себя самого? 22 Проповедуя не красть, крадешь? говоря: "не прелюбодействуй", прелюбодействуешь? гнушаясь идолов, святотатствуешь? 23 Хвалишься законом, а преступлением закона бесчестишь Бога? 24 Ибо ради вас, как написано, имя Божие хулится у язычников. 25 Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием. 26 Итак, если необрезанный соблюдает постановления закона, то его необрезание не вменится ли ему в обрезание? 27 И необрезанный по природе, исполняющий закон, не осудит ли тебя, преступника закона при Писании и обрезании? 28 Ибо не тот Иудей, кто [таков] по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; 29 но [тот] Иудей, кто внутренно [таков] , и [то] обрезание, [которое] в сердце, по духу, [а] не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.
Шестой должен сказать, что у людей всё хорошо, потому что я у власти.
а шестой мудрый еврей сказал бы, что у людей до сих пор все плохо, потому что они не слушают мудрых евреев.
,,Абсурдно считать Истиной для настоящего момента то, что ею реально было в прошлом, ибо права истины определяет и защищает Своевременность,, .
Эйнштейн, конечно, еврейчик, но от Маркса руки уберите
Ирина Мартынова
Ну давайте Маркса уберем. Тогда пятый.
Ирина Мартынова
А это что обидно, назвать евреем?