Религия, вера
Какой великий древний народ первыми в мире официально приняли христианство в 301 году?
На уровне государства
армяне
глупый народ
Первое государство официально принявшее христианство было Осроена с армянским царём Абгар. Но это не в счёт.
Тогда первым в мире (301 год) Армения официально объявила христианство как единственную законную религию на своей территории.
В отличие от Армении Рим в 325 году просто перестало преследовать христиан, разрешил их религию на ровне с другими религиями на территории риской империи.,
а сам Константин даже не крестился.
Народ ? Вы шутите . Христианин возможен 1 на миллион .
армяне
Народ и государство не может "принять" христианство.
Такого не бывает.
Чтобы служить Богу и творить Его волю нужна вера в Евангелие.
Это личные взаимоотношения возрожденного верующего с Отцом Небесным.
Никогда не сочиняйте.
Богу принадлежит Церковь Христова,а не государство.
Такого не бывает.
Никогда не сочиняйте.
Моджахеды .
никакой. и 301го года не было. християнство ридумали в 17м веке, а массовое распрастранение эта лживая хрень получила в конце 19го века
313 год медиоланский ( миланский)акт Константина великого - первое государственное ХРИСТианство принятое аксиоматично Академической Наукой !
.
301 год феик армян который не имеет доказательную базу никакую ! в этом году Святой Григорий сидел в тюрьму у армянского царя и ему еще сидеть нужно было 13 лет !
.
бушмены
Если великий древний народ, то это только укры.
Родословная перечислены имена руководителей , или настоятелей церквей Х по миру и все они , как камень ( Пётр) везде над ними вифлиемская звезда и радужная окружность , общепринятый термин геометрии , или обруч , или круг и Чёрная речка с осётрами, Пушкин , Лермонтов , Мартынов , Дантес , Турки , Наташа в их числе.
На сколько знаю Грузия в третьем веке стала христьянской и великое там тоже кое что есть, равной которой нету, только не в плане хорошего
Армяне
вы -армянин, а то написали бы "какой народ принял", а вы написали какой "великий народ принял")) и что , что принял? какая польза? все ровно люди не живут по христианским нормам. а Иисус сказал, что его учеников узнают по делам и если между ними будет любовь.