Религия, вера

Какие народы первыми приняли христианство

Потомки Авраама (арамейца), т. е. жители Иерусалима и вокруг; Греки и
Византийцы (греки), Римляне, армяне.

Фадей и Варфоломей поднялись проповедовать в Армении.
Первыми армяне приняли христианство официально, как государственную религию (в 301г.).
К*
Колечкаирочка *******
Лучший ответ
Какая разница кто первым принял? Более важно кто его создал
Христианство возникло в I веке в Палестине, находившейся на тот момент под властью Римской империи, первоначально в среде арамеоязычного населения Междуречья и уже в первые десятилетия своего существования получило распространение и в других провинциях и среди других этнических групп.
В качестве государственной религии христианство впервые было принято в Великой Армении в 301 году. При императоре Константине I, начиная с эдикта 313 года о свободе вероисповедания (см. Миланский эдикт), христианство стало обретать статус государственной религии и в Римской империи.
наиболее хитрожопые
в буквальном смысле слова
Vladimir Butenko
Первым христианским государством стала Армения.
Сергей Еременко С какого бадуна ты это взял?
Евреи, эфиопы
Восточные сирийцы, царства Осроэна.
Армяне были на полтора века позже. А евреев тут вообще зря приплетают.
N*
Nika *
Евреи
Диана Белова
Почему в мире так много христианских течений? Иисус говорил, что он учит истине, и в I веке н. э. христиане называли свою религию истиной (Иоанна 8:32; 2 Петра 2:2; 2 Иоанна 4; 3 Иоанна 3). Это говорит о том, что если учения какой-то христианской конфессии противоречат учениям Христа, то они являются не истиной, а ложью.

Библия учит всех христиан говорить «в согласии друг с другом» (1 Коринфянам 1:10). Однако учения многих христианских конфессий не согласуются друг с другом. Они не могут прийти к единому мнению даже по такому важному вопросу, как «Что значит быть христианином?». Все эти течения просто не могут быть правы одновременно (1 Петра 2:21).

Иисус предсказал, что многие будут называть себя христианами, но не будут следовать его повелениям,— таких он отвергнет (Матфея 7:21—23; Луки 6:46). Он предупреждал, что некоторых людей введут в заблуждение религиозные руководители, извращающие Божью истину ради собственной выгоды (Матфея 7:15). Другим же будет по душе поддельное христианство, поскольку оно учит не библейской истине, а тому, что льстит их слуху (2 Тимофею 4:3, 4)
Первые ученики Иисуса-израильтяне
Yura Zheleznyak
православные
Dimon Dimon
«В Антиохии [что в Сирии] ученики по воле провидения впервые были названы христианами» (Де 11:26).
С)
Серый )))
Те народы, которые были достаточно глупы, чтобы ради чужой идеи преклонить колени, трудится ради неё получая взамен пустые слова и своевременно платить дань.
A)
Arman )))
Mr. Pashaeff И в живых и мертвых есть корпускулы и в животных и в людях и в вешах, это суть материи. Все состоит из материи и энергии, человек после смерти превращаеться впочву для проростания новых микроорганизмов которые съедят его труп, то есть материя поглощает материю, дальше эти микроорганизмы точно так же буду съедены или погибнут то есть превратятся в материю.
Mr. Pashaeff Твои сенсоры как и сенсоры любого биоробота не могут увидить не материю не энергию, не способны ощутить две состовляющии всего. только архитектор способен их видеть и лепить из материи новое ( материя это на побобии пластелина) все окружающее слепленно ( если видеть материю, то это можно сравнить с большим клубком )
Mr. Pashaeff мы часть и как все часть этого клубка.