Только в IV веке император Константин пришел к мысли, что вместо того, чтобы бороться с христианством и церковью, лучше использовать ее в интересах государства. Принято считать, что особым законодательным актом - Миланским эдиктом 313 года - был положен конец гонениям и христианство было узаконено как государственная религия.
Сделавшись государственной религией Римской империи, христианство в эпоху её распада проникает вместе с Греко-римской культурой к германцам и славянам. К X веку почти вся Европа стала христианской. И только ислам, возникший в VII веке, преградил путь дальнейшему распространению христианства в страны Востока.
http://ossorian.narod.ru/religion/christ1.htm
Армения — первая страна, которая приняла христианство как государственную религию.
Религия, вера
Какое государство первым приняло ХРИСТИАНСТВО как государственную религию?
армения
Википедия Вам в помошь.
Россия будет первой страной, которая примет Безобманство, как государственное мировозрение, а Армения будет второй страной, которая сделает так же..))
Потом, наш солдатик не убивал армянскую семью, это происки ЦРУ, они все устроили и подкинули оружие и одежду солдатика на место преступления, а его самого заманили бежать в США, там его родственники живут...
Римская Империя. Император Константин Великий. Путин его следующее воплощение.
http://tululu.org/read80535/41/
Наталья Гаврилина
Пиздец!
Ты наверно армянка. Хвастунишки вы еще те, видели знаем. :))
Марина Михапова
Даже ни разу не была в Армении, к сожалению. Это ИСТОРИЯ!
Иоан. 18:36 Иисус отвечал: Царство Мое не от мира сего; если бы от мира сего было Царство Мое, то служители Мои подвизались бы за Меня, чтобы Я не был предан Иудеям; но ныне Царство Мое не отсюда.
Этот Библейский текст показывает, что христианство как учение Христа одиночек и не способно стать государственной религией ни одной страны мира. А этикетка христианства привлекательна для многих государств в человеческой истории и впервые была использована ЯЗЫЧЕСКИМ РИМОМ.
Армения
malkuta dBeth Osraine.