Властителям нужна была узда для народа.
Любая религия - направлена на подавление людей . во имя сохранения власти
Религия, вера
Почему славяне приняли христианство,ведь это религия евреев?
Откажитесь от импорта со всех стран и Израиля включительно, тогда вы докажите что вы во всем последовательны. Тогда из за вас рухнет экономика и войдет в еще больший кризис.
евреи тоже люди
религия евреев иудоизм. христианство принято от греков
"я послан ТОЛЬКО к погибшим овцам дома израилева! " от матфея, гл. 15,ст. 24
Потому что эта религия навязывалась кровью. До крещения Киевской Руси на её територии проживало 12мил. человек и стояло 300 городов после крещения осталось 30 городов и 3 мил человек которыми были дети и им навязали религию, но было сопротивление до 16 века когда Никон произвел аферу соединив ведические обряды и традиции с христианскими и тогда большую часть населения Московья одурачили, а после событий 17 века расползлась по всей остальной територии в то время удалось крестить уже 80% людей. И людей до сих пор обманывают.
Вы бы хоть с Новым Заветом ознакомились, чтобы так не позориться...
Мономах в Византию съездил и покрестился, и навязал этим всей Руси свою веру!!
Хитрость, насилие и деньги.. . сделали свое дело.
И, между прочим, христианство - это не религия евреев, а придуманная ИМИ религия для завоевания тех, кто принимает эту религию.
Рассуди, славяне тоже землю пашут, сено косят. Их тоже Господь сотворил. А Иисус Христос согласно Библии спасает человека, а не национальность, или веры, конфессии, религии.
Господь не только Евреев, но и славян.... А раз Он наш Творец и Бог, то нас благоволил помиловать, как и их
без исследования библии, этот вопрос так и останется не ясным. потому что не зная смысла изложенного в ней нельзя сделать правильный вывод.
это не религия евреев, она нам (евреям) и даром не нать...
Учи историю - убивали всех, кто не принимал иудохристианство.
Руководство РПЦ не останавливалось перед уничтожением целых народов, не желавших принимать христианство. Грамота 1452 года митрополита Ионы вятскому духовенству красноречиво свидетельствует о том, как христианство насаждалось среди нерусских народов. Священники перемучили многих людей, переморили, в воду “пометали”, сжигали в избах - мужчин, старцев и малых детей, выжигали глаза, младенцев сажали на кол и умерщвляли. При этом митрополит не осуждал духовенство за зверскую расправу, а только предостерегал, что такой кровавый террор может вызвать ненависть к духовенству и нанести ущерб Церкви.
Уже в XI веке РПЦ сурово расправлялась со своими противниками и требовала того же от светской власти. В Лаврентьевской летописи 1069 г. рассказывается о злодеяниях ростовского епископа Федора: «Много бо пострадаша человецы от него … головы порезывая … иним же очи выжегая и язык урезая» . Новгородского архиерея Луку Жидяту, жившего в XI веке, христианский летописец называет “звероядивым”. “Сей мучитель, - говорит летописец, - резал головы и бороды, выжигал глаза, урезал язык, иных распинал и подвергал мучениям”. Церковных противников сжигали на кострах и варили в «собственном соку» в раскалённых железных котлах.