Религия, вера

почему славяне приняли христианство, а татары, чечены, казахи-ислам? как произошло такое разделение

то что навязали масоны в то и верят, они умелые шахматисты.
Валентина Швец
Лучший ответ
А как славяне и русские и украинцы и белые и красные ненавидят и убивают друг друга?
Эгоцентризм
Злодеи навязали христианство славянам, чтоб захватить земли и грабить мусульман .
Саша Утлов
ВЫ СКАЗАЛИ - почему славяне приняли христианство, а татары, чечены, казахи-ислам? как произошло такое разделение?,,, -на самом деле причина одна - ВОЛЯ БОЖИЯ!,, -если вы не знали то открою вам сию тайну!, - первым проповедником Евангелия в наших краях был ученик Иисуса Христа - Апостол Андрей прозванный "Первозванным", брат Апостола Петра, - как и заповедал Господь Иисус Христос - "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,
уча их соблюдать всё, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь." Матф. 28:19-20..
Апостол Андрей сошёл на землю в Крыму в Херсонесе, там где сейчас стоит город Севастополь!, - в то время никакого ислама не было!, - а появился он гораздо позже лет через 600 после этого, тогда как Евангельская весть распространялась дальше на кавказ - грузию армению и дальше по всей древней Руси!,,, историю ислама и его распространения, читайте сами если вам интересно,,,
Это разные народы с разной историей. Славяне жили на территориях, где ощущалось сильное влияние сначала Римской Империи, а затем Византии и остатков западной Империи. Ислам им был хотя и знаком, но в виде редких гостей с далекого арабского юга, он был для них как для нас сейчас индуизм, разве что попасть из Индии в Россию нынче куда проще, чем из арабских стран на Русь в I тыс. н. э. Поэтому среди славян распространились разные версии христианства.
Казахи - центральноазиатский народ, где возникли исламские государства Центральной Азии, и они же воздействовали на окрестные народы. Татары сформировались на основе волжских булгар и пришедших с завоевателями-монголами племен, а Орда хотя изначально была языческой, впоследствии приняла ислам. Эти же завоеватели принесли его из средней Азии и на Кавказ, по котором Орда тоже прошлась.
Из-за того. что еще не была открыта истина.
Алексей Алексеенко или была закрыта
Таир Мирзаахмедов Истина не в религиях Наталья
Ислам пришел на землю современной РФ раньше христианства. Еще в 7 веке. И там остался, именно в том районе. А славяне в это время еще были язычниками.
Ходят слухи, что Владимир когда выбирал между тремя религиями, выбрал христианство потому как оно не запрещает выпивку. Это еще в школе рассказывалось. Иначе бы ему революцию устроили.
Оксана Рытова
Мы всегда жили в единой стране. Те, кто принял ислам, приняли его для защиты от огрессии с Юга. Мусульмане не воюют с мусульманами.
Алексей Алексеенко позвольте с вами не согласиться)))))
я много православных татар знаю
Иван Орлов
Алексей Алексеенко а я как-то ни одного
славяне - потомки Иафета,
а татары, чечены, казахи - потомки Хама
Олег Яшин
Когда народ русский был язычным и верил в коловрат. Власть занял не самый доброжелательный человек по имени Владимир. В 1822 году был совет на котором была выбрана религия. Был выбор между буддизмом, католичеством, христианством и мусульманством. По каким то политическим взглядам, но в большей мере по финансовым частям было выбрано христианство. Язычество же было пресечено войнами, убийствами и по сей день продолжаются гонения язычников.

Иным языком верил ты в Одина, пришел вася и сказал если ты завтра не начнешь верить христа я убью всю твою семью. За долгие годы было убито много тысяч человек. И народу русском навязано христинство кровью и жизнями невинных. https://ru.wikipedia.org/wiki/Крещение_Руси За это я и не люблю всех этих попов и прочих выродков которые навязывают свою веру.
Алексей Алексеенко но язычество везде заменили....