Религия, вера

Почему женщины принявшие Христианство и верующие в Бога и Христа отвергают праздник 8-е Марта?

Им не приемлемо дарить цветы, даже такой жест они воспримут, как оскорбительным, дабы для них этот все общий женский день весны считается мирским праздником, можно подумать они живут в другом, оторванном от этой жизни мире? Взять для примера школы Марии Аверьяновой, что в московской области, папаша ее отлученный от церкви священник, а сама она в свои уже наверное 35 все так же сторонится мужчин и избегает любых от них подарков, это нормально? Почему Христианство так зомбирует и влияет на людей, а если не Христианство, тогда кто?
Не знаю, я не отвергаю)))
Alexander Korneev
Лучший ответ
не думаю, что все
Не все верующие христианки принимают этот праздник.
Для них это праздник коммунистический .
Вспомните пламенную революционерку Клару Цеткин,
которая провозгласила эту идею отмечать
день рождения женского пролетариата .
Русская Православная Церковь отмечает 8 марта праздник в честь блаженной Матроны Московской — в день обретения ее мощей.
У нас есть свой женский день -жен мироносиц 26 апреля.
Я нисколько не против -отмечайте кто хотите, но у православных Великий Пост.
Аnatolii Коvalenko
Кому нужно 8 марта?

Протодиакон Андрей Кураев, профессор Московской духовной академии и автор учебника по православной культуре для средних школ, считает, что христианам не стоит отмечать этот праздник. В своей статье он отмечает его связь с европейскими революционными движениями и еврейским праздником Пурим. Он делает вывод:

Христианам отмечать праздник Пурим, пусть даже под другим названием, не приличествует. Ведь это праздник, желающий нам уйти в прошлое.

Известный питерский священник и профессор Санкт-петербургской духовной академии Владимир Сорокин говорит:

Зачем же отдельно выделять мужчин и женщин, ведь перед Богом мы все равны? Что же касается 8 марта, то разве это праздник? Разве он имеет хоть какое-то содержание? Это не праздник, и содержания у него нет никакого. Думаю, что со временем этот так называемый праздник отомрет, но сейчас это время, по всей видимости, еще не пришло, до сих пор этот день вызывает споры… Конечно, 8 марта – это временный случайный праздник.

Украинская православная церковь тоже не видит в этом празднике ничего хорошего:

Мы благословляем наших верующих обращать внимание на женщин каждый день, а не только один раз в год, – сказал архиепископ Луцкий и Волынский Михаил. – Потому что 8 марта – это скорее что-то вроде: пришел и откупился. Мы каждый день должны уважать материнство и женщину, как таковую.

Не одобряют 8 марта и мусульмане. На их сайте muslima.lv говорится:

Мусульманок можно поздравить с тем, что их единоверцы мужчины не поздравляют их с годовщиной демонстрации немецких феминисток и проституток. Ведь ваш день в Исламе не ограничен сутками раз в год, он продолжается до тех пор, пока душа не увидит то, что она приготовила себе для Вечного пребывания.

Сложно не согласиться с основными мыслями, высказанными этими религиозными деятелями, представляющими главные религии нашей страны. Кто же будет отмечать 8 Марта? Видимо, только атеисты.
У меня в жизни много праздников без повода .Я не считаю себя ограниченной и оторванной от прелестей жизни.
А по поводу праздника 8 марта- отмечать его или нет-это личное дело каждого. Я не отмечаю, потому что у этого праздника не христианские истоки. Для меня важно не огорчать Создателя.
Потому, что 8 марта придумали жидовки-сатанистки Клара Цеткин и Роза Люксембург, они же ярые коммунистки...
Игорь Цицей
Я - православная христианка. К 8 марта отношусь равнодушно. Если кто-то что-то подарит - не откажусь, поблагодарю, т. к. невежливо отказываться от подарка. Увы, многие мои знакомые не принимали подарков или угощений просто так. Не хотели быть должными. Это от их головы зависит, а не от религии.
Елена Мотреску
Нуркен Изтлеуов Это сложный вопрос, который так в двух словах не выяснишь, тем более здесь, так что вы уже ответили на мой вопрос своими словами, относитесь равнодушно. Равнодушные бывают только камни на могилах.
Во-первых, не все женщины принявшие Христианство верующие в Бога Христа отвергают праздник 8-е Марта.
А, во-вторых, у тех женщин, которые отвергают этот день в качестве праздника есть основательные причины. Каждый праздник должен иметь под собой основу, а этот праздник, в общем-то, не имеет той основы, чтобы праздновать его. Официально в этот день группа американских женщин вышла на забастовку и добилась некоторых льгот, каких-то свобод и т. д., но в том-то и суть, что эти забастовки не христианское дело.
Не путайте 8-е марта и женские праздники и цветы. Любая женщина с радостью примет цветы и поздравления. Просто нужно иметь под этим основу. Поздравьте христианку с днём Жен мироносиц – в Христианстве это женский день, поздравьте её с личным праздником. А когда ты приходишь и всучаешь цветы с мыслью или даже такими словами, что если ты не примешь этот веник именно 8 марта, то ты зомби, то это скорее оскорбление. Разумеется, что за оскорбление вас благодарить никто не будет.
Aleksandr Сизых
щас отвергну наливай
Нуркен Изтлеуов А налью, но я не отвергаю, я то поддерживаю.
Потому что женщина - животное и нечего ее чествовать (с)
Ravil Ahmedjanov
Нуркен Изтлеуов Слушай не хочешь продолжить в таком же духе?
Не ответите на вопрос
http://otvet.mail.ru/question/176046267