Религия, вера

Почему славяне приняли христианство?

Славяне носили языческую религию, но потом, в 988-м году, переняли христианство из Константинополя. Почему?
Сейчас это легко понять. Вот посмотрите на ширнутых. Это новая религия и новая Вера. Ширнутые верят в спасение. Но как всё начиналось. Все жили и знали про вакцинацию и она помогала... в некоторых случаях. И вот пришел новый порядок и предложил спасение... вакциной. Слово то же, содержание другое. Как людям объяснить, что это только препарат, который так назвали но таковым не является. Название присвоено только для возможности проведения эксперимента в рамках действующих правил для определения, для ОПРЕДЕЛЕНИЯ воздействия и самое главное последствий. А что мы имеем? Насилие, попирание прав и много смертей, разрушенную жизнь людей. Люди приняли ширялово добровольно? ОНИ ВСЕ ПОДПИСАЛИ ДОБРОВОЛЬНОЕ СОГЛАСИЕ. А кто не делает? Тот отлучается от возможности жить. Но почему нет сопротивление? Почему его не было тогда? Сопротивление подавлялось кровью. Востание Пугачёва, Вы думаете народ встал просто так? Не верьте тому что говорят. Народ воевал за свою свободу. Сейчас народ продал свою свободу, да и свою жизнь тоже. Вы знаете христианские храмы раньше 18 века? Те, которые Вы назовёте, посмотрите на их строение. Христианские ли они. Это всё храмы Солнца. Они КРУГЛЫЕ, но есть пристрои алтаря, но это уже новые вставки. Обратите на это внимание. Почему приняли? Пошагово. Потому что кто-то доверился не проверив, а кого-то убили, как сейчас убивают народ, а он не видит, спит, мучается и молчит и медленно умирает. Вспомните 18 век. В СИБИРЕ НЕТ ЛЮДЕЙ. КУДА ОНИ ДЕЛИСЬ??? Скоро настанет 2025 год. И тем кто останется можно будет задать тот же вопрос.
Женя Дербенева
Лучший ответ
Не принимали его и года такого даже не было, лет исчисление было другое.
Равно, как и все европейские народы
Потому что заставили :)
Правитель решил, подавил несогласных и все. Люди, как и сейчсас, ничего не решали. Максимум липовый референдум для понта.
Политическая необходимость. К тому же, знать ещё до официального принятия христианства, активно его принимала.
Ян Xxx
То, что люди постоянно стремятся как-то переиначить христианство, подстраивая его под себя или под свои привычки, говорит о том, что они христианство так до конца и не приняли.
И это касается не только славян, а всего человечества.
Сегодня только ленивый не знает, что крестили Русь в XIX веке.
Потому что это путь истины, царский путь между иудаизмом и исламом, за что Господь и наградил Россию такой территорией и такими недрами. Если бы не безбожный период и люди бы сохранили свою веру, ,всё это бы осталось в наших руках...
Злата Лис
Сергей Бобкин христианство и ислам имеют корень в иудаизме
Потому что Христос истинный Господь.
Полина Ванслав
Почему весь мир надел маски?
Нина Карпенко
Во-первых, христианство проникло на Русь за несколько веков до 988 г. Например, бабка князя Владимира княгиня Ольга (Хельга) была уже христианкой.

Во-вторых, Владимиру надо было устанавливать дипломатические отношения с Европой, где к тому времени христианство уже укоренилось. Владимир не хотел, чтобы европейцы считали русичей варварами.

В-третьих, христианство отменило языческие дикости - жертвоприношения животных (а иногда и людей). И это есть хорошо.
Вообще то на тот момент, западные славяне чехи ляхи, южные славяне македонцы, сербы идр. На100 лет раньше уже приняли христианство, чем русские. Время и очередь подошла и к нам. От Солнца правды ни кто не укроется. Ему надо возрастать, а нам умолятся.
Aleksa Titova
я не принял, так что не приняли, тебя обманули
а еще африканцы, арабы, японцы и другие.