Религия, вера
Почему, чтобы принять христианство нужно заплатить?
Нужно платить за крещение, покупать крестики, покупать свечи и ставить их перед не понятно какими изображениями, которые тебе никак не помогут и не навредят, хотя навредят в последней жизни за идолопоклонство. Почему христиане допускают и принимают это как должное? Красят яйца, пекут куличи, стоят в сконечных очередях, чтобы какой-то обычный человек, такой же грешник побрызгал вам их водой.. . Вам не кажется это бессмысленым и что нужно задуматься над тем, что эта религия обман и то, что так делали ваши бабушки не означает, что и вам нужно это продолжать. Включите мозг. Поклоняйтесь Единому Богу! И не нужно платить за это!
Точно точно
Как то дороже вечные помины, но ни гарантии, ни чеков, никто не скажет и не проверит что вечно поминают того за кого вы отдали такую сумму.

Язычество. Всюду. также как и мусульман надо тащить лепешки. так что недалеко ушли глубоко верующие от язычества.
Потому что нужно узнать что на самом деле требует Бог от тех кто хочт стать верующим.
А разве духовный закон Воздаяния и закон Жертвы кем-то уже отменён? Как вы собираетесь брать то, что вам не принадлежит и при этом ничего не отдав взамен.. . Такого не бывает, и в духовном мире нет халявщиков.. . С чего вдруг тот же священник должен на вас тратить время, совершать обряды и прочее ничего не получая взамен и никак не компенсируя свои затраты, когда он мог посвятить это время на своё духовное развитие, молитвы или другие какие личные дела.. . Думаю вы понимаете, что нельзя только брать...
Это жертва на храм, да и за труды священнику. Часто священники крестят бесплатно, исходя из ситуации. У церкви нет иных доходов кроме как от прихожан. Не будьте ханжой. Считайте, что это закят.
хорошо хоть индульгенции перестали впаривать, народу безумному ))
Правильно, лучше принять атеизм или стать деистом, это совсем бесплатно.
Ну не ислам же принимать? Нет, ислам никогда не приму, даже под страхом смерти.
А вы думаете это истинная религия? В Библии сказано: " ...что мы не торговцы Божьм словом". Верующие не зависимо от ранга, должны работать но не в церкви (греческое слово - собрание) , а там где работают и трудятся все люди, а в свободное время служить людям, ходить и рассказывать о том, что повелел Иисус Христос своим последователям, если они себя считают такими.
А раз они поставили это дела на комерческую основу и лезут в думу, так там точно братья, нет Бога, как вы это не видите!
Грядет суд на таких, которые, продают за деньги то, что Бог дает по благодати.
Они на самообеспечении.
Единобожие это правильно, но подходить к религии надо без фанатизма, давай те вспомним религиозные войны, которые были и есть .А мусульманам советую вести себя достойней
а кто ты такой чтоб тебе бесплатно что-то делали? сам то бесплатно не будешь никому ничо делать. а тот кто не почитает своих предков и их веру и дела, тот ничтожество, и лишил себя корня, и тем самым засохнет и исчезнет и сам будет забыт.
Смотря про кого Вы говорите. Есть такие течения (протестантизм) где деньги абсолютно ничего не решают. Нельзя купить себе прощение. Его можно только принять поверив всем сердцем в то, что Иисус Христос пострадал за тебя и меня на кресте, распяв, тем самым, наши грехи.
чтоб попы жирнее были