Религия, вера
Почему Русь приняла Христианство?
Русь не принимала христианство! Просто произошла постепенная подмена. ( Правда на территории киевской Руси были произведены насильственные действия) А потом многие князья поддержали эту идеологию потому, что она давала им власть и передачу престола по наследству и паразитирование и в обще по сути христианство способствовало развитию крепостного стоя и в принципе порабощению народов Славянских. Далее Подмена шла постепенная, причем многие храмы не христианские потом стали христианскими, а до христианства так же были кресты, только в центре был не человек, а солнце. Настоящее христианство начало активно себя проявлять уже только в 16 веке на Руси. По сути это как вирус, который входит в организм, а иммунная система не может его определить он подстраивается под клетку и начинает размножаться и пожирать весь организм.
Наталья Никифорова(Лазарева)
Откуда дровишки? Русь приняла христианство без особых проблем. Далее Владимир начал смещать князей и централизировать державу. Никаких храмов до христианства на Руси никто не находил, как и кресты с солнцем. Так зачем выдумывать? "На вас дети смотрят"(с)
Со стороны властей - Княгиня Ольга приняла Христианство, для того, чтобы получить деньги на войну. .
Далее в россии всех кто не принимал Христианство вырезали и выжигали, вместе с культурой предков. .
Это проверяется легко. Поймать любого хрестианина за шкирку и предложить ему - либо другая вера, либо смерть. . Разумеется он выберет смерть. .
Вот точно по той же схеме у нас на Руси осталось христианство. Потому, что всех не согласных переубивали
Василий Чеховичев
Сказки сказочные))) Как можно обвинять кого то в массовых убийствах, не имея к тому ну совершенно никаких доказательств?
Христиане среди русских были лет за 100 до Владимира
Потму же, почему и Рим - одни увидели в этом целесообразность и какой то смысл, а другим было всё равно
Заставили огнём и мечом
Наталья Никифорова(Лазарева)
Ага. и авиаударами)))
Очень интересный вопрос. Сразу не ответишь.
заставили огнем и мечем и.. .
...и по другому было никак, т. к. не было единства между большим колличеством племен. Нужна была другая религия.
Наталья Никифорова(Лазарева)
Только заставляли так технично, что ни об огне, не о мече в народе память не осталась.)))
Разве?
потому, что жажду истины может утолить лишь истина. "Иисус сказал ему: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня". Ис 35:8; Ин 1:14, 17, 6:33, 40, 8:32, 10:28, 11:25; 1Ин 5:20; Еф 1:13
Потому что принятие христианства было выгодно князю в разрезе политики.
Потому что Римская империя была самой продвинутой на свете, от Руси до Византии недалеко. Захотелось варварам приобщиться к цивилизации - а вся Западная цивилизация тогда была христианизирована. Князь Владимир хотел укрепить свою власть тем, что пытался централизовать у себя все религиозные отправления. Он поставил у себя языческое капище, но потом решил обратиться к южной религии. По легенде, он ослеп и получил отказ жениться на христианке, и это было причиной. Если я ничего не напутал.