Религия, вера

Почему славяне, приняв веру во Христа, не приняли обрезание, как это делают мусульмане и иудеи?

Приняли, еще как приняли. Скопцы стали усердно обрезать, практически ни чего не оставляя, да вот беда - вымерли.
Екатерина Циммерман
Лучший ответ
Екатерина Косицына Ой, здравствуйте. Скоро я и на двух педалях не смогу)))))
Так ты действительно не знаешь?!
http://2012god.ru/yaxve_iegova_set/comment-page-3/
Чудесный египетский Бог Гор оскопил другого не менее чудесного Бога Сета. То есть отрезал ему пипиську. Ну а культовые обряды дикарей всегда по тематике мифологий; они обезьянничают за своими Богами. Вот христиане, к примеру носят крестики с распятием; только потому что их Бога распяли на кресте.

Почему христиане не обрезают?! Потому что они поклоняются уже не Богу Сатурну-Сету. И даже не перемоленному напополам Аллаху с культом Хубала. Иисус-это божество солнечного типа. Недаром Свидетели Иеговы отождествляют его с Михаилом Архангелом.

Пошли бабки в церковь. Намолились там досыта. Понаставили свечек на всю пенсию. Иисусу, Богородице, Николаю Угоднику. Всем Святым. Даже последнему русскому царю по кличке "Кровавый".Но никто не догадался поставить свечку Богу-Отцу.
Славяне веру в Христа не принимали! Им её насильно навязали и то не всем!
обрезание - суть гигиеническая процедура, а не религиозная.
В холодном климате такие действия - не обязательны.
Религия другая!
Александр _
Потому что обрезание было отменено ещё в 1 веке (Деяния 15:28--29). В Галатам 5:6 сказано: " Во Христе Иисусе не имеет значения ни обрезание, ни необрезание — имеет значение только вера, действующая через любовь. "
Потому что Христианство несовместимо с мусульманствои и иудейством.
Елена Цандер
Екатерина Косицына о как! а откуда тогда пришло христианство?
Потому что в христианстве нет такого постановления.