Религия, вера

Почему славяне приняли религию беженцев из Египта и предали своих богов?

Их заставили. Князь Владимир выбрал наиболее удобную религию для новой нарождавшейся структуры общества и заставил всех в нее верить. Уговорами или силой.
Жанара Чингаева
Лучший ответ
Зульфикар Шакиров В те времена везде был иудаизм, была Хазария. Христианство воспринималось как иудаизм для всех, где все избранные, не только евреи (израиль). А минус ислама был непонятных арабских молитвах, и христиане молились на своём родном языке.
Их боги, не Бог.
Артем Алексеев Среди своих богов они почитали и самого Бога, которым является Солнце.
потому, что боги тухлые региональные, не истинные
Централизация власти ведёт к централизации богов.
Потому что здесь испокон предательство называлось "разумным выбором".
ну, был один князек, приютил у себя служанку из народа, который вырезали, хазарку... в общем то была месть хазаров ;)
Nastya
Молитва Отче Наш универсальная, подходит для любой религии. По Блаватской у каждого народа должен быть свой Бог, в молитве Отче Наш каждый обращается к своему Богу.
В России всегда решали цари. Как царь захотел так и стало, рабы сказали - есть!
Елена Голубева
Артем Алексеев что тогда решил Владимир, что сейчас. Ничего не изменилось, даже имя правителя)))
так ваши великие и прекрасные славяне сегодня и реперами стали и приняли афрумериканскую культуру и мир если что
Aleksandr Valerevih
Потому что толку от них никакого тогда было, а сейчас тем более.
С дивана много наверовал?
Денис Ширлин
Не приняли. Это беженцы расплодились и до сих пор даже религию свою на русский не до конца перевести смогли.
Sergej Pomogaibo
Разве только славяне? А греки, римляне... вся Еаропа ...
Почему азиаты предали своих богов и приняли религию немытых пастухов кочевников?
Владимир Зюзин
Полено было не против
Артем Алексеев Человек создал бога по своему образу и подобию. Славяне тоже пытались воссоздать образ того, кто несёт мудрость их существования. Поклоняться и трупу на крестовине и дереву смешно. Но есть Бог единый для всех, это - Солнце. Его нужно почитать и помогать Ему делать мир красивым и комфортным, а не чучелам на крестовинах и на столбах.
А разве Библии не говорится о лживых и надуманных богах, которые вовсе не боги, а идолы и кумиры?
Бог только один над всей Землей.

Предать выдуманных местных идолов это правильно, если настоящий Бог явил себя.
Мария Шеина
Артем Алексеев Бог это - Солнце. Действительно на Земле он для всех един. Но принимать иудейскую секту вместо Бога это унижения самих себя.
Им князь Вова велел..
За ослушание, травматическая ампутация головы...
Sweet Titty
Потому что проиграли. Силы оказались неравны
Tatyana Doljikova
слабые духом и в генах предатели..
Sweet Titty хорошо рассуждать в 21-м веке....