Религия, вера

Как совместить Великий пост и 8-е Марта?

Восьмого марта допускаются немясистые женщины.
Леонид Владимиров
Лучший ответ
Aleksandr Belomitcev как звучит ласково немясистые))ахахахаххаха)) уважил)
Виктор Мишин с высоким содержанием сои)))
Сегодня начался Великий пост,
Судьба и Боженька дает нам рост,
Возможность стать чуть-чуть сильней,
Возможность стать чуть-чуть мудрей,
Тепло и нежность всем дарить,
О самом главном не забыть,
И чтобы все прекрасно было,
Молитвы к небу возносить

И совсем нет необходимости садиться на Д И Е Т У!
Сергей Петров
Не отмечать 8 марта - и дело с концом.

Можно сходить в этот день в храм сразу на 2 постовых Богослужения:
1) утром, к 8 часам; 2) вечером, примерно к 17. Огромную пользу для души получите.
нельзя быть немножко беременной-вы уж определитесь..
пост-для божеских отправлений
8-марта-для преклонения колен перед Женщиной.) )
Та, что родила каждого из нас. .
Один день в году.
Выбирайте
Айбек Чекирбаев Не создавай себе кумиров и поклоняйся идолам и истуканам
Прими ислам. Говорят, что бог один и тот-же, значит и греха нет. А у мусульман поста нет. Когда пост пройдет можно снова принять православие.
Айбек Чекирбаев Как раз из-за строгих мусульманских постов и воздержаний его принять не могу. Не пойдет.
Сделать салат из праздничных тюльпанов и хризантем.
/алег /\\\
Николай Кузнецов остроумно, конечно...
Но как бы кто не отравился, последовав такому совету!
Тебя то 8 марта волновать не должно. Это женский праздник.
"гермес" Цртдю
Айбек Чекирбаев А где ты видела, чтобы праздник праздновал только сам виновник торжества, не знаю, может только у тебя?
8 Марта — праздник рабынь, матрон и революционерок

http://www.pravoslavie.ru/press/060308164250.htm

Вообще-то, поклоняться женщинам именно 8 марта начали еще древние римляне. В этот день матроны — свободнорожденные женщины, состоящие в браке, — получали от своих мужей подарки и были окружены вниманием и заботой. Кроме того, 8 марта даже рабыни освобождались от всяческих обязанностей. Облаченные в лучшие одежды, с благоухающими венками на голове, римлянки приходили в храм богини Весты — хранительницы домашнего очага.

Историю же празднования Международного женского дня принято связывать с именем революционерки Клары Цеткин. Именно она на международной конференции женщин в 1910 году в Копенгагене провозгласила идею ежегодно отмечать 8 марта как день рождения женского пролетариата. Выбор Цеткин именно 8-го марта в качестве даты празднования Международного женского дня вызывает разноречивые объяснения.

Согласно официальной, широко известной версии, Женский день был приурочен к событиям 1857 года, когда 8 марта текстильщицы нью-йоркских фабрик прошли маршем по улицам города. Они требовали 10-часовой рабочий день, светлые и сухие рабочие помещения, равную с мужчинами заработную плату. Работали в то время женщины по 16 часов в сутки, получая за свой труд гроши.

Мужчинам после решительных выступлений удалось добиться введения 10 часового рабочего дня. На многих предприятиях в США возникли профсоюзные организации. В то историческое 8 марта во многих городах Нью-Йорка сотни женщин вышли на демонстрацию, требуя представления им избирательного права.

Слово в Неделю Жен-Мироносиц

http://www.pravoslavie.ru/put/1868.htm
Пост означает воздержание от пищи. Члены Церкви призываются держать пост (не есть и не пить) на протяжении 24 часов (два приема пищи). Те, у кого есть проблемы со здоровьем, не обязаны поститься, но всегда могут получать благословения от пожертвований в пользу бедных. Учение Церкви говорит о важности благоговейного, смиренного отношения и личной молитвы во время поста, тем самым выражая благодарность Богу, и молясь о необходимой помощи или руководстве для себя лично или же для других людей.

учения и обещания Исаии:

"Вот пост, который Я избрал: разреши оковы неправды, развяжи узы ярма, и угнетенных отпусти на свободу, и расторгни всякое ярмо;
"Раздели с голодным хлеб твой, и скитающихся бедных введи в дом; когда увидишь нагого, одень его, и от единокровного твоего не укрывайся.
"Тогда откроется, как заря, свет твой, и исцеление твое скоро возрастет, и правда твоя пойдет пред тобою, и слава Господня будет сопровождать тебя.
"Тогда ты воззовешь, и Господь услышит; возопиешь, и Он скажет: "вот Я! " Когда ты удалишь из среды твоей ярмо, перестанешь поднимать перст и говорить оскорбительное,
"И отдашь голодному душу твою и напитаешь душу страдальца: тогда свет твой взойдет во тьме, и мрак твой будет как полдень;
"И будет Господь вождем твоим всегда, и во время засухи будет насыщать душу твою и утучнять кости твои, и ты будешь, как напоенный водою сад и как источник, которого воды никогда не иссякают. " (Исаия 58:6-11)
За двумя зайцами.. . уж выбери что-то одно!
*temirhan* *temirhan*
найди бункер от ядрёного взрыва, ну такой, которые делали во времена советского тоталитаризма, забейся ф самый дальний угол, и под пенье интернационала выпей сидра.
Кгкп Цпор
Все мирские праздники в Великий Пост не празднуются и не совместимы!
Айбек Чекирбаев И это правильно. День 8-е марта переносится на будущий год! Ура!, завтра 9-е!!!!проснешься утром ...а голова не болит!!!
Лучше отдать предпочтение 8 марта.
И приятнее и веселей.
Айбек Чекирбаев Но нельзя же так потворствовать своим желаниям - сие погуба для души у которой есть еще надежда
Надо быть верующим и правильно понимать Писание...
...и Богу свечка и чЁрту кочерга