Религия, вера
Верующие, что вы думаете по поводу праздника 8 марта?
Обычный день.
У православный Великий пост, праздники отменяются
Можно показать свою любовь к женщинам, не признавая чудовищность причины назначения дня. Я ненавижу коммунистическую идеологию, гипотезу эволюции и т. п.,
но обидеть непонимающих женщин также плохо.
Вот какое решение может быть:
Армения отменил праздник 8 марта, перенеся в 7 апреля = день благовещения беременности Марии, теперь в Армении празднуют 7 апреля как день материнства, женщин и т. п.
Вот какое решение может быть:
Бесовский праздник!
настоящий женский праздник ---это день жён мироносиц Русские крестьяне считали, что в этот день все женщины — именинницы. Поэтому его называли бабьей братчиной В этот день Православная церковь вспоминает святых жён — свидетельниц страданий, смерти и Воскресения Исуса Христа. Жёнам-мироносицам первым явился воскресший Иисус. От них произошло пасхальное приветствие «Христос воскресе!». Жены-мироносицы в ночь Воскpесения Хpистова спешили ко гpобy Господню с миpом в pyках, чтобы по восточномy обычаю возлить благовонные аpоматы на Тело Спасителя. В Русской православной церкви этот день отмечается как праздник всех женщин-христианок
Прекрасный повод благословить женщин. Благословение - добрые слова в адрес кого-либо. https://youtu.be/iF1DbF3V9lg
придумали этот праздник еврейские проститутки, Роза Люксимбург, Клара Цеткин для свободных женщин чтобы они имели полное право валяться в грехах как свиньи в грязи.
Собрались люди, решили что в этот день поздравляем мужчин, в этот день поздравляем женщин.
В этот день наедаемся в три горла, а в тот день красим яйца.
В этот день чествуем пожарников, а в тот день чествуем флаг.
Пусть. У этих людей свои праздники, у меня свои.
Пусть празднуют у себя дома что хотят, меня это не касается.
И следовать их праздникам мне не интерестно.
Александр Новиков
Вы женаты?
Как и подавляющее большинство "праздников" - чушь. Время всеобщего лицемерия и повод ничего не делать все остальное время.
Ничего хорошего. Еще раз подчеркивается лицемерие - любим женщин один день в году. Три дня дуракаваляния вместо рабочих дней, которые могли бы помочь в экономически тяжелые времена.
Никакого равенства благодаря празднику нет и не будет.
Женщину нужно лелеять не один раз в году, а каждый день. Без женщин не было бы любви и семейных устоев. Бог создал женщину как дополнение и помощницу мужа. Не зря в Библии написано "Мужья, не переставайте любить своих жён". Поэтому 8 марта должно быть 365 дней в год. :)