Религия, вера

Говорят, что Христос не любил женщин, почему? И вообще, христианская религия принижала значение женщины, почему?

Андрей Л.
Наоборот мы почитаем Богоматерь. Как же можно после этого говорить что мы не любим женщин. Христианство не любит блуд потому что это грех. А женщин мы любим и уважаем. На этом строится Христианский брак. Муж и Жена одно целое а плоды их любви и единения их дети. Такая семья домашняя церковь. А грех блуда унижает женщину и толкает её на контрацепцию (вред здоровью) и убийства своих детей.
Борис Чачик
Лучший ответ
Андрей Л. Верна ли эта цитата: http://otvet.mail.ru/question/77893429/ ?
Что же это получается Иисус - гей, голубой, по простонародному - подари свою жопу своему другу.
Коля Т.
смотрела док. фильм"масоны израйля"-они не отрицают, что у него была жена и потомство.
это церковь сказок понаписала про одиночество
Марина Руденко
Андрей Л. А почему церковь так поступила, как думаете?
Марина Руденко захват власти над людьми-деньги ,деньги,деньги....и управление народом-зачем богу посредники вы не задавались этим вопросом.
женщин он любил, жалел и понимал
Slapp75 Slapp75
Вот когда ты что-то пишешь, то нужно быть готовым подвердить свой вопрос конкретными фактами. а не услышанными в подворотне, а то получается демагогия чистой воды! Я вот читая Новый завет, могу со всей ответственностью сказвть, что Господь любит всех без исключения и всегда заступался за женщин и помогал им и примеры тому-встреча с женщиной у колодца дочь, которой была одержима, и когда Иисус защитил женщину взятую в прелюбодеянии, которую хотели побить камнями. и исцеление Мариии Магдалены... Если пишешь подобные вопросы для того, чтобы написали всякие гадости, так успокойся-Бог поругаем не бывает!
вот нашла на каком то религиозном сайте:

"Здравствуйте!

Разъясните пожалуйста слова Лота :

и сказал [им] : братья мои, не делайте зла;
вот у меня две дочери, которые не познали мужа; лучше я выведу их к вам, делайте с ними, что вам угодно, только людям сим не делайте ничего, так как они пришли под кров дома моего.

Почему он хотел пожертвовать дочерями родными?

Лот сидел у ворот города и принимал странников, на востоке считается высшим делом чести принять гостя, накормить его, помочь ему. Поэтому Лот посчитал, что лучше ему отдать своих дочерей, чем своих гостей выдать на поругание. Это подчеркивает праведность Лота, сострадание ближнему, защита его.

Спаси Христос! "

Понятно? Женщина считалась такой несущественной вещью, что ради гостей можно ее отдать на растерзание толпе!
Говорят кур доят.
Андрей Л. Я предпочёл бы, всё-таки, ответ на мой вопрос. Сайт, знаете ли, здесь такой - вопросов и ответов.
Вы из бурсы ?
В таком случае, очень любопытно... кто так говорит? !
напротив.. . Христос как раз показал своим примером, как можно и нужно любить женщин.. .
Никак помутневшему рассудком - самцу справляющему свою нужду на клеточном и одноклеточном уровне, а как настоящую, равноправную и равнозначную Душу. Он ее вернул к жизни, видя в ней не только греховную субстанцию, но и живое дыхание Бога ()
Андрей Л. Все мы из той или иной бурсы.

А почему Св. Томас говорил: «истинным христианином можно стать, лишь не прикасаясь ни к какой женщине"?

И ещё: "Хотя христианские Церкви традиционно укрепляли ценности патриархального общества (Жены, повинуйтесь своим мужьям, как Господу, потому что муж есть глава семьи, как и Христос глава Церкви.), они дали многим женщинам пристанище в монастырях, где женщины получали некоторый доступ к культуре и определенную независимость."

Это показывает, как священнослужители любили женщин?
Андрей Л. А также: "...с распространенными мнением о ненасытной женской похоти, губящей мужчин, и о женской иррациональности, которое давали основание считать женщин находящимися в особенно тесной связи с дьяволом. В пример можно привести яростное гонение на женское начало, начатое в Германии папской буллой Summis desiderantis affectibus (1494) и "Молотом ведьм" (1496) инквизиторов Инститориса и Шпренгера. Век спустя еще более ожесточенная "охота на ведьм" разразилась в протестантских (как отметил Дж.Б.Рассел) землях."

И они все при этом ссылались, наверное, на пример Христа, как и Вы...

В Вашей Бурсе об этом не известно?
Кто вам такое сказал? Где нашли?
рожать детей - приниженное значение???