Женский пол настолько традиционно унижен что даже сквернословие- это Матерная брань.
То есть гадости в отношении Матери. Унижение и насмешка над ней.
Когда пытаешься выяснить у Христиан.. слышно..
-Как же. Адаму подсунула свинью женщина.
Давида подставила баба. Соломона- тоже баба от пути истинного отстранила.
Самсона руками колонны ломающего- баба предала! Все беды от баб! Всюду бабы, - а после них боль, огонь и мучения.
Если бы Господь хотел унизить женщину он не стал бы привлекать Деву Марию.
Иисус просто сошел бы с неба и стал посреди Иерусалима воскрешать и исцелять на право и на лево.
Но Господь рассудил иначе.
Женский род был освящён и оправдан рождением Христа.
В этом была задумка Всевышнего. Равноправие! Уважение!
Почему же у славян не привилось и не призналось уважение к женщине как к равноправному пред Господом человеку. Собрату.
Почему в женщине до сих пор никто не видит личность. С насмешкой кивая в след. Рассматривая как вещ. Как приключение.
Атеисты до мозга костей?
Просьба не верящим и не имеющим отношения к Церкви проходить мимо. Спасибо.
Религия, вера
Господь в Деве явил Христа уравновешивая отношения полов. Почему же на Христианской Руси к женщине такое пренебрежение?
выражения «Shit happens»
«Shit happens» (рус. Дeрьмо (гoвнo) случается) — распространённое английское сленговое выражение. Выражение представляет собой констатацию факта, что жизнь наполнена несовершенствами, и в какой-то мере, по смыслу, близко к французскому C'est la vie (се ля ви — такова жизнь).
Какая вопиющая чушь! Бог сотворил Адама из земли, а женщину - из Адамова ребра. Это наиболее совершенная форма человека! Тем более говорить такую чушь про русских, которые наравне с Иисусом Христом почитают Богородицу! Кроме того, отождествлять русских и славян - верх некомпетентности. Славяне - лишь часть русских народов, которые по сути не нация и национальность - а одна языковая группа совершенно различных народов. И кроме славян в эту группу входит масса других народностей.
Уравновешивание полов не было и не должно быть, это опасно как для самой женщины так и в целом для семьи и общества. Скажем в Японии продолжительность жизни выше, разводов меньше и это только потому, что женщина там как украшение мужика.
А что творится у нас, бабы просто одурели от равенства полов. Теперь семьи сыпятся, на себя ответственность брать не хотят за измены мужу и более того грабят бывших мужей в свою выгоду прикрываясь ребёнком. Но это временно, мужик - это одноразовое расходное существо который обязательно найдёт выход из сложившейся ситуации. Сейчас почти не осталось жён декабристов, зато полно платных девиц, которые нацепили на себя корону не по размеру и весу. Вот когда сможет женщина как мужик, тогда и пусть примерит корону.
НЕТ.
один период был не очень хороший для женщин , это период после орды, так как тюркские обычаи унижения женщин естественно негативно отразились на нашем обществе. Для периодов исконно русского -ДО-ОРДынского свойственно равноправие и уважение к женщине и период начиная с Петра I так же вернулся к этой нашей европейской культуре. Н учитывая отставание в культуре на 300лет.
ничего плохого о женщине в Библии не сказано, наоборот, она-и помощница мужу, и сосуд Божий, и может деторождением спастись, и как равная с мужчиной-два вола в одной упряжи-тащить воз жизненных проблем. Русь долгое время находилась в тисках плохих, отрывочных переводов Библии, поэтому по языческой традиции было и имело место затворничество, насилие, извращение учения Бога незнайками и бездарями. Но со временем положение прояснилось и сейчас матушка-важнейшая часть жизни любой семьи, а девица-драгоценность ее
Вот смотри ветхий завет
- Не пожелай ни раба ближнего своего, ни осла ближнего своего, ни жены ближнего своего. Приоритетность в еврейской культуре.
Новый завет И. Х говорит кто в мыслях соблазняется о женщине тот у же согрешил. То есть показывает что женщина это объект несущий опасность согрешить. Почему большинств христианских служителей отказывались от секса с женщиной? Потому что считали это грехом.
В отличии от так называемой "языческой Руси". Где к женщине относились с уважением