Религия, вера
Почему после внедрения христианской религии первым распалась Римская империя. Затем Киевская Русь.
Если бы это дело было от бога. то оно не разрушилось бы. Деяния 5:38 Если это предприятие от человеков, то оно разрушится, а если от Бога, то вы не можете разрушить его.
Шишкина Светлана
Да, Просто Елена, вы правильно поняли и ответ Ваш прекрасен.
Вы совершаете очень старую логическую ошибку. "после" не значит "в результате"....
Шишкина Светлана
На самом деле Вы правы. Если написать вопрос что в результате внедрения распался Рим, что реально. Русь также в результате того же внедрения, то ой поднимется слишком большой.
Ну потому что в Римскую империю Христианство внедрили раньше, чем на Русь
Рим просуществовал при наличии катакомбной христианской церкви более четырёхсот лет вплоть до 5 века, и никакого внедрения в императорском Риме христианства было просто невозможно, далее суперэтнос Руси после действительного приятия христианства просуществовал ещё 380 лет плоть до появления суперэтноса России
Шишкина Светлана
Да, как только Рим объявил христианство государственной он вскоре распался.
Зачет! А сколько войн было под "крестом" уму непостижимо!
Богу богово, кесарю кесарево! Ваш вопрос странен!
Шишкина Светлана
Странен Ваш ответ. Причём здесь Бог. Бог своим детям желает только добра. А здесь сплошные разрушения и ведь не только эти. Подумайте пожалуйста, может что то новое придёт.
а на чем она была основана ?? на аккупации и зле ?? гладиаторских боях и легионах.... от того и распалась... народы освободились а рим и поныне живет... но не так уже ...а что значит Киевская русь ?? Новгородская ...Московская ...еще какая.. . может прекратили между усобицы и стали жить мирно Государством.... относительно мирно...
Шишкина Светлана
Посмотрите историю.
Вы лукавите. Византийская империя, а она была основана на православии, просуществовала дольше всех империй в мире. И пали Византийская империя и Киевская Русь из-за отхода от христианских ценностей. Были сильно распространены распри, воровство и тд.
Шишкина Светлана
Римская империя ни когда не была православной. Она и сейчас католическая. Посмотрите историю.
Жулдыз Терликбаева
Наследницей Римской империи была Византия. Смотрите историю.
Я думаю эпоха такая была. Но сейчас всё меняется.
суеверие