Религия, вера
Почему Римская империя распалась и исчезла после принятия христианства?
Христианство в РИ распространилось во II веке нашей эры. Уже к IV веку н. э. в РИ возник крайний упадок, и затем ее захватили вестготы и германцы (язычники). Таков был ее бесславный конец.
Дык не только она. Русь после принятия христианства рассыпалась на удельные княжества.
Христианство разделилось на две ветви: западную и восточную. Что-то в прочтении библии у них не сложилось.
Потому что Константин ошибся.
Он думал, что заимел инструмент для управления народами. Но представители "инструмента" оказались умнее и хитрее.
Римская империя наоборот достигла своего наибольшего расцвета в Христианский период. " Прими раба своего, как брата" Так и было И исчезло рабство само собой, исчезли тюрьмы и палачи. Это же История.
Murat Konuksay
Если она была в периоде расцвета, почему тогда развалилась и была поглощена вандалами?
Ибо стала Священной Римской империей?)
Вот не нужно баек: не после принятия, а во время гонения на христианство.
Murat Konuksay
Гонения были в первом веке. Во втором практически вся РИ стала христианской
Наталья Бояршинова
Что за бред, какое горение на христианства, вы хоть знаете что была такая секта в те времена, последователи Христа, тоталитарная секта приносящие себя в жертву, так что не расказываите баики.
Oлёна Евгенова
Император Константин какой империей правил?
Христианство тогда не называлось этим именем... христиан звали рыбаками.... знаете почему? потому что символом была РЫБА а не КРЕСТ... поэтому история ложна.... и то что пишут на бумаге фуфло....
Римская империя начала распадаться уже после смерти Македонского из-за коррупции
Ольга Кривущенко
Стесняюсь спросить, а какое отношение Александр Филиппович Македонский имеет к Римской империи?
Готы и вандалы тоже были христианами.
Бани, вино и женщины - погубили Рим.
Невозможно удерживать огромадные земли, став изнеженными педерастами - поэтому та империя и развалилась.
Murat Konuksay
Вы христиан изнеженными педерастами назвали? Оригинально)
Во -первых христианство к концу 1 века уже стало ложным, как и предупреждал апостол Павел :"Я знаю, что после моего ухода к вам войдут лютые волки, которые не будут щадить ста́да, и среди вас самих появятся люди, которые будут говорить превратное, чтобы увлечь учеников за собой. "(Деяния 20:29--30). А во-вторых---Римскую империю разрушила безнравственность!!!
Murat Konuksay
А мне кажется наоборот нравственность. Христианство научило их быть милосердными и совестливыми, а милосердные люди не умеют защищаться, безжалостно бить врагов, они подставляют левую щеку когда ударили по правой, а не бьют в ответ
либерализация империи построенной на воинской доблести
ну, историки называют один из факторов падения РИ-снижение воинского и аскетичного духа, свойственного раннему Риму. пРивыкли жить в неге и роскоши, у греков научились гомосексуализму и педофилии., и поэтому вместо того чтобы воевать с варварами, стали их приглашать нести военную службу на окраинах империи взамен предоставляя территории для проживания. (а варвары продолжали наступать вследствии климатического пессимума и малого ледникового периода ).но естесственно, варвары учуяли слабость Рима и это не могло длиться бесконечно. Истинное христианство не причём, "христиане "4 -5 веков уже с удовольствием служили в армии
Христианство было запущено именно как инструмент разрушения. После того, как римляне сделали Иудею провинцией.
Самцы бонобо между собой время от времени участвуют в различных формах полового поведения. В одной форме, двое самцов висели на ветке дерева лицом к лицу и занимались фехтованием пенисов. Также наблюдалось, когда двое самцов трутся пенисами, в положении лицом к лицу. Другая форма полового взаимодействия (трение задами) происходит в качестве примирения между двумя самцами после конфликта, когда они стоят спина к спине и трутся мошонками.