Только в христианстве впервые женщина так высоко превознесена, посмотрите раньше как женщину принежали, да и сейчас например в исламе ...Дева Мария прославлена выше всех Ангелов, Новый Завет говорит о равенстве между мужем и женой... да глава семьи муж потому что он кормилец семьи... (если он конечно настоящий мужчина умный, ответственный, рассудительный, трудолюбивый ),а не тот кто сидит на диване с пивом целыми днями.... на мужчин вся ответственность лежит за всю семью, например кто будет виноват, если жена целый час красилась у зеркала и делала прическу, и в итоге
семья опоздала в гости.. ? только муж.. он должен был назначить выход раньше зная что жена так долго будет собираться.... муж должен добывать хлеб для семьи, женщина и мужчина абсолютно равны, но разные обязанности у них ...если и как-то и притеснялась женщина.. как например в домострое ..то это не Библейское учение, а слабость и греховность человека... если брать домострой... то он был написан во времена монгольского ига ...и написан под их влиянием в каких то случаях авторы взяли пример у монгольцев.. . и домострой никогда не признавалась церковной книжкой!
Религия, вера
Почему иногда в религии принижают роль женщины.ведь Богородица тоже женщина?
ну еще такую прелесть и превысить в религии? принижена там ей и место
Владимир Герлов
да ладно. ну не дали места ей в книжке зато она сама себе не плохо взяла, в сердце
вы те времена, когда все это писали припомните по истории. вот с тех времен и написано
бога родить не можно, на то он и бог .а не засранец исуска
Роль женщины принижается в исламе: считается, что у женщин и души-то нет.
А в христианстве роль женщины едва ли не выше всех земных мужчин: "Честнейшая херувим и славнейшая без сравнения серафим".
Да потому чтто, конец разума, вот основа религии
Это не я сказал, а умные люди
потому что Христос родился от Отца прежде всех век, а через деву Марию только воплотится и вочеловечился)
См. Никейский символ веры.
Католичество женщину возвеличило культом Девы Марии
Разве может женщина родить Бога?
Принижают, к сожалению.. . патриархат или сексизм
она не Богародица. Она родила Иисуса не Бога А его Сына. Ей была дана эта честь, так как она была глубоко верующая, девственница, и из рода Давида.
Не принижают. Ангелы вообще не имеют пола.