Религия, вера
А почему многими религиями принижается роль женщины?
В основном авраамическими. Чтобы сделать из людей рабов, ибо принижая женщин, принижают и мужчин. Но они, похоже, этого не понимают.
Женщина изначально имеет хуже карму, чем мужчина.
Если только не брать период Матриархата.
Чем больше страданий, тем хуже карма.
Страдания при рождении, болезни, старении и смерти.
а у женщин ещё добавляется страдание при родах.
Если женщина страдает больше - значит у неё карма хуже.
Но в период матриархата женщина играет более важную роль, чем мужчина.
Сейчас идёт переходный период, думаю мужчины и женщины равны.
А когда наступит перид Матриархата, то роль женщины будет главной.
Чем больше страданий, тем хуже карма.
Anar Quseynov
А с чего это у той, которая тебя родила карма хуже? кстати, как православный может рассуждать о карме?
БДСМ короче. .
Не своё испачкать легче, чем отстирать своё.))))
хм.. не женщину, а бабу, почувствуйте разницу! А бабе нравится, бьет, значит любит
Леночка Голуб
Бабой в старину уважительно называли женщину-мать. Это позже слово стало иметь уничижительный характер.
Почему же.. В Христинстве например, из проститутки женщина стала святой.. Но многим женщинам недостаточно этого.. Им падавай примеры когда из святых -сделают проституток..
Даже если некоторые религии и унижают роль женщины, то в Библии наоборот женщине отдается должное уважение и почтение. Например, в послании к Ефесянам 5:28 написано: "Так должны мужья любить своих жен, как свои тела: любящий свою жену любит самого себя. "
"Также и вы, мужья, обращайтесь благоразумно с женами, как с немощнейшим сосудом, оказывая им честь, как сонаследницам благодатной жизни, дабы не было вам препятствия в молитвах. (1Петра 3:7)
Мужьям дается совет обращаться с женой как с "немощнейшим сосудом" или как с хрупким сосудом.. А также написано обращаться благоразумно. Поэтому Бог не дает права считать женщину низшим существом или обращаться с ней плохо.
Бог сотворил женщину, как помощницу мужу, как друга.
Любимый ученик Будды Ананда очень просил учителя принимать в общину (сангху) женщин, но Будда долго отказывался. В конце концов он объяснил свою позицию тем, что женщины очень раздражительны и что он считает, что его учение без женщин в общине просуществует 1000 лет, а с ними не более 500. Но в конечном итоге он изменил свое мнение.
Потому, что женщина создана из ребра Адама. Ребро-это единственная кость в которой нет мозга.
Вот женщины сейчас говорят, РАВЕНСТВО ПОЛОВ! Мы им дали это равенство. И что получилось? Они стали ходит в... кхе кхе.. . юбках, хотя помоему это уже широкий пояс, а не юбка. Стали бизнес - ледЯми. Женщины многие потеряли свою функцию, пожать детей слидить за домом, хранить семейный очаг.
Антон
О каких таких функциях может быть речь опосля энтого?
1-ое Коринфянам 7:
32 А я хочу, чтобы вы были без забот. Неженатый заботится о Господнем, как угодить Господу;
33 а женатый заботится о мирском, как угодить жене.
1-ое Коринфянам 7:
Потому что женщина это рожалка и готовалка. А у мужчины борода есть!
Полиночка Корчемкина
если ты считаешь себя способной только на это - не значит, что у всех женщин отсутствуют мозги.
Юлия Гусева
ты о себе, вонючка?
Альфа самец форева и с первичными сперматозоидами в ДНКа наверна.
ИМ просто не давали и они так мстят!
Потому что эти религии были созданы немного ебнутыми мужиками)
1-ое Коринфянам 11:
8 Иба не муж от жаны, но жана от мужа;
9 и не муж создан для жаны, но жана для мужа )))
Ежли даже и жана (Ева) от мужа (Адама) , так ведь не муж её сотворил, а Бог! причём тут муж?? ?
Во-вторых, с какого такого перепугу кто-то решил, что человек (Адам) , до лишения его Богом некой грани (ребра) был самцом?? ?
Бог разделил Адама-гермафродита на Адама-самца и Еву-самку.
8 Иба не муж от жаны, но жана от мужа;
Иван Белый
http://otvet.mail.ru/comments/answer/365376397/
Потому что Библию, например, написали мужчины (
Потому, что не все понимают, что принцип главенства-это не способ унизить роль женщины, а демонстрация порядка. У каждого просто своя роль. Это похоже на профессии наверное, этот инженер а этот-простой рабочий, и тот и другой хороший работник, потому, что знает свои обязанности и качественно выполняет свою работу.
Из-за таких, как вонючка вообр\ажуля
потому что до этого был матриархат много тысяч лет, а теперь очередь мужиков типа, правда она уже к концу подходит.
не во всех религиях роль женщины занижена... в викканстве и БОГ и БОГИНЯ ровны.. . так как и в любой языческой религии