Религия, вера
Почему многие религии Мира так возвеличивают духовное и принижают материальное?
Только лишь, потому что материальное быстро погибает? Зачем так игнорировать тело? Ведь, если оно есть, значит оно для чего то нужно. Духовное и материальное прекрасно могут сосуществовать и люди каждый день наблюдают такое явление, так как человек - есть совокупность материального и духовного. Это есть гармония под названием человек. Зачем люди нарушают эту гармонию, умоляя тело, тем самым уничтожая себя? Ведь тело и так умрёт. И его не будет больше. Нам даётся возможность на протяжении земной жизни ощущать эту гармонию. Почему бы ею не пользоваться в полной мере?
незнаю, у меня болят почки, я атеист, но верю в торжество справедливости, если умру хуже от этого никому не будет, но мир может не узнать гения социальной справедливости
В религиях мира ценят тело данное человеку Богом. Поэтому там запрещено: пить, курить, употреблять наркотики и заниматься блудом (от которого, спид, сифилис и другие заболевания)
Все дело в расстановке приоритетов. Одно --вечно, другое --преходяще.
Потому что психопат не в состоянии правильно воспринимать и анализировать реальный мир и воспринимает свой бред как некое откровение свыше
Тело - слуга, а душа - царица. Они не принижают материальное, а защищают от излишеств. Тело должно быть сильным и здоровым чтобы служить душе. Если тело ослаблено вредными привычками, духовная жизнь бедна.
Если ты умрешь, что зачем тогда ты будешь жить 70-75 лет на этой земле и будешь каптить небо на ней? Какой смыл в твоей жизни - за гроб ничего не унесешь: ни своих удовольствий, ни каких материальных богатств?
Единственное, что останется в твоей душе - это вера и любовь к Богу - это остается навечно. Остальное же, материальное - все сгорит и пропадет. Даже накопленные богатства, не факт, что достанутся твоим родным.
Да не тело игнорируют, а излишки. Вам все нужно телу, что Вы покупаете или в закромах тела все таки сальцо откладываете?
все служители религий - ханжи.
Это естественно, ведь вы же не скажите что земля выше неба, ведь небо нависает над землей. Все так расположено и само за себя говорит.
Потому, что великие философы осознали, что жизнь говно, а мироздание просто стеб.
потому что нематериальная часть евреев та которая не жадная, а религиозная любит управлять людьми при помощи религий.